29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Еще два! Новые школьные автобусы едут в Красноарме...
18 ноября 2021, 14:42 0806

Еще два! Новые школьные автобусы едут в Красноармейский район

Для осуществления подвоза школьников Красноармейскому району выделили еще два новых ПАЗа за счет средств федерального бюджета.
Еще два! Новые школьные автобусы едут в Красноармейский район

6+

Напомним, 8 октября Красноармейскому району вручили пять новых автобусов для подвоза детей.

Районное Управление образование направляло заявку в Министерство образования для приобретения за счет федерального бюджета еще трех автобусов ПАЗ. Пришло подтверждение на выделение муниципалитету двух транспортных средств.

19 ноября в Челябинске на площади Революции состоится торжественное вручение школьного транспорта. Ключи от новых автобусов вручит губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Автобусы закупили за счет средств федерального бюджета. Из Красноармейского района обладателями транспорта станут Миасская вторая и Октябрьская школы.

«19 ноября в Челябинске на Площади Революции состоится торжественное вручение автобусов. Два ПАЗа выделили Красноармейскому району. Транспорт оправится в Миасскую №2 и Октябрьскую школы. Вместимость одного автобуса – 22 человека», – рассказала заместитель начальника Управления образования Красноармейского района Елена Демьяненко.

Как отметила Елена Демьяненко, в Октябрьской школе на подвозе находятся 84 ребенка из поселка Березово, деревни Фроловка, села Севастьяново и села Ханжино. Новый ПАЗ Миасской школы №2 будет осуществлять подвоз детей по районному центру.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий