24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Лучшего педагога в дошкольном образовании определя...
01 декабря 2021, 13:05 01206

Лучшего педагога в дошкольном образовании определяют в Красноармейском районе

Конкурс «Педагог года – 2022»» стартовал в Красноармейском районе. Сегодня к завершению подходит состязание лучших работников дошкольного образования.
Лучшего педагога в дошкольном образовании определяют в Красноармейском районе

0+

С 22 ноября в Красноармейском районе начались этапы состязаний для педагогов в дошкольном образовании. Ежегодный конкурс профмастерства «Педагог года» позволяет учителям, воспитателям, классным руководителям представить свой опыт работы, поделиться практическими знаниями и погрузиться в творческий соревновательный процесс.

Организаторы и жюри конкурса из Управления образования муниципалитета отмечают, что все встречи проходят с соблюдением обязательных эпидемиологических норм, но при этом не отличаются по насыщенности и эмоциональности от прошлогодних этапов.

В этом году за звание лучшего педагога дошкольного образования борются всего пять сотрудников детсадов. Среди них – Ксения Кублова, учитель-логопед Фроловского детского сада «Солнышко», Галина Пастухова, воспитатель Мирненского детсада «Солнышко», Ирина Сероус, музыкальный руководитель Миасского детсада «Улыбка», Евгения Силич, воспитатель Петровского детсада «Петушок», и Нина Щеглова, воспитатель Октябрьского детсад «Улыбка».

«В данной номинации конкурса может участвовать любой педагог дошкольного образования, который не является победителем или призером прошлогоднего состязания. Подчеркну, что в этом году мы отметили активное участие воспитателей детских садов из разных сельских поселений», – рассказала Надежда Пшеничникова, специалист Муниципальной методической службы Управления образования района, член жюри конкурса.

В течение нескольких дней комиссия оценивала педагогов на месте их работы. А 30 ноября в селе Миасском на базе детсада «Улыбка» был организовал второй этап конкурса. Здесь воспитатели, педагоги и руководители представляли членам жюри творческую презентацию своего опыта работы и мастер-класс.

Совсем скоро будет подведены итоги педагогического марафона в этой номинации. А пока конкурсантки готовятся к финальному этапу, который запланирован на завтра, 2 декабря. На площадке детсада «Радуга» участницы проведут занятие с ребятами этого учреждения, поучаствуют в дискуссии и обсудят актуальные вопросы сегодняшнего образования.

3 декабря мы узнаем имя победителя, который, кстати, представит Красноармейский район на областном конкурсе «Педагог года в дошкольном образовании» в апреле 2022 года.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Галина Афанасьева

Добавить комментарий