29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Первое испытание для красноармейских одиннадцатикл...
03 декабря 2021, 14:08 0629

Первое испытание для красноармейских одиннадцатиклассников состоялось в первый день зимы

1 декабря будущие выпускники школ и те, кто Красноармейского района приняли участие в написании итогового сочинения, которое является допуском к основным экзаменам.
Первое испытание для красноармейских одиннадцатиклассников состоялось в первый день зимы

6+

По информации сайта uokmr74.ru, в этом году в Красноармейском районе сочинение написали 83 одиннадцатиклассника. Продолжительность написания составила 3 часа 55 минут, для детей с ограниченными возможностями здоровья это время было увеличено на 1,5 часа. Во время проведения нельзя было использовать технические устройства, личные заметки и записи.

Для сочинения предлагалось пять тем, и выпускники могли выбрать любую из них, но только одну. Направления для тем в этом году подготовили очень занимательные и даже немного философские: «Человек путешествующий: дорога в жизни человека», «Цивилизация и технологии – спасение, вызов или трагедия?», «Преступление и наказание – вечная тема», «Книга (музыка, спектакль, фильм) – про меня», «Кому на Руси жить хорошо? – вопрос гражданина».

Ребята писали внушительные тексты, минимальным был выбран объем в 350 слов. Отметим, что итоговое сочинение можно писать не только по классической литературе, но и по научным статьям, мемуарам, а также по современным произведениям любого жанра. Кстати, некоторые из ребят отметили, что использовали и свои рассуждения по прочитанным произведениям. 

«Я выбрала тему «Какое произведение (книга, фильм, музыка или спектакль) отражает твой внутренний мир». Вообще тем много интересных было. Долго выбирала. Писала по книгам Джек Лондон «Белый Клык» и Сергей Лукьяненко серия книг «Дозоры». Уверена, что всем нашим выпускникам, удалось получить допуск к итоговой аттестации», – отметила Полина, одна из участниц процесса.

Подчеркнем, что сочинение оценивается по зачетной системе. Те ребята, которые получат «незачет» по уважительным причинам смогут написать сочинение в дополнительные сроки – 2 февраля и 4 мая 2022 года.

Версия для печати

Автор: подготовила Полина Прокурова

Фото: astrobl.ru

Добавить комментарий