25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Есть первый победитель! В Красноармейском районе в...
07 декабря 2021, 14:40 02129

Есть первый победитель! В Красноармейском районе выбран лучший педагог детского сада

3 декабря завершился конкурс «Педагог года – 2022» в номинации «Педагог в дошкольном образовании». Среди пяти претендентов на победу лидером стала жительница села Миасского.
Есть первый победитель! В Красноармейском районе выбран лучший педагог детского сада

6+

Почетное звание лучшего педагога в дошкольном образовании Красноармейского района завоевала Ирина Сероус, музыкальный руководитель Миасского детского сада «Улыбка».

Состязание в профмастерстве, организаторами и жюри которого стали специалисты Управления образования, длилось в течение двух недель и было подразделено на этапы.

Вместе с Ириной Ивановной за победу боролись Ксения Кублова, учитель-логопед Фроловского детского сада «Солнышко», Галина Пастухова, воспитатель Мирненского детсада «Солнышко», Евгения Силич, воспитатель Петровского детсада «Петушок», и Нина Щеглова, воспитатель Октябрьского детсад «Улыбка».

Первое конкурсное испытание проходило в родных детских садах, где участников оценивали по мероприятиям на рабочем месте. Второй этап предполагал творческую презентацию и мастер-класс на базе детского сада «Улыбка», а в завершении на платформе детсада «Радуга» участницы провели занятия с ребятами этого учреждения, поучаствовали в дискуссии и обсудили актуальные вопросы сегодняшнего образования.

Пять конкурсантов выложились, выступили с успехом и доказали, что система дошкольного образования совершенствуется и подстраивается под современных детей.

Согласно проставленным баллам лучшим педагогом в дошкольном образовании названа Ирине Сероус, второе и третье места завоевали Евгения Силич и Нина Щеглова соответственно.

После завершения непростых состязаний Ирина Ивановна уже спешит готовиться к новым проектам детского сада. А участие в профессиональном конкурсе считает отправной точкой для свершения новых дел.

Отметим, что в районе стартовал второй конкурс профмастерства, который определит лучшего педагога школ муниципалитета.

Подробнее о победителе читайте в печатном выпуске газеты «Маяк» уже 10 декабря 2021 года.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Мария Савинкова

Добавить комментарий