23 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Лучшая в Челябинской области! Красноармейская школ...
08 декабря 2021, 14:48 01965

Лучшая в Челябинской области! Красноармейская школьница победила в конкурсе сочинений

В Челябинской области провели региональный этап Всероссийского конкурса сочинений. Школьница из Красноармейского района стала победителем в своей группе.
Лучшая в Челябинской области! Красноармейская школьница победила в конкурсе сочинений

6+

Всероссийский конкурс сочинений проводится с 2015 года. Участники литературного соревнования классов выбирают одно из тематических направлений и пишут работы в различных жанрах. Конкурс сочинений проводится в четырех группах: ученики 4-5 классов, 6-7 классов, 8-9 классов и 10-11 классов.

Как сообщается на сайте minobr74.ru, Всероссийский конкурс сочинений проводится в два этапа – сначала региональный, затем федеральный. В некоторых субъектах РФ региональный этап может состоять еще из школьного и муниципального этапов. В соответствии с распоряжением Управления образования Красноармейского района, с 19 по 22 ноября был проведен муниципальный этап конкурса.

В ведомстве уточняется, что в районном соревновании приняли участие учащиеся четырех образовательных учреждений. Сочинения писали ученики Миасской №1, Миасской №2 Лазурненской и Октябрьской школ. В каждой категории определили победителей муниципального этапа, работы которых затем были отправлены на региональный уровень конкурса.

В итоге результат не заставил себя ждать! Елизавета Юрманова из Миасской школы №2 стала победителем областного этапа среди учеников 4-5 классов. Еще один ученик школы, Роман Газизов, вошел в число призеров в группе 6-7 классов.

«Юрманова Елизавета стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений 2021 года в группе обучающихся 4-5 классов. Её сочинение отправлено на федеральный этап Конкурса. Объявление ста победителей Всероссийского конкурса сочинений 2021 года планируется 17 декабря. Поздравляем Елизавету и ее руководителя Долбилову Ларису Юрьевну с победой! Желаем победы в федеральном этапе конкурса», – поделились в Управлении образования Красноармейского района.

Версия для печати

Автор: подготовила Елена Гринёва

Фото: obltv.ru

Добавить комментарий