29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Скоро в Красноармейском районе объявят имя лучшего...
09 декабря 2021, 12:54 01918

Скоро в Красноармейском районе объявят имя лучшего учителя года

13 декабря в Красноармейском районе стартовал второй конкурс педагогического искусства. В этом этапе судейская комиссия выбирает лучшего учителя муниципалитета из 11 претендентов.
Скоро в Красноармейском районе объявят имя лучшего учителя года

12+

По информации Алёны Ческидовой, специалиста Управления образования Красноармейского района по школам, с 7 по 13 декабря проводится районный конкурс «Педагог года — 2022» в номинации «Учитель года».

11 претендентов из сельских образовательных учреждений демонстрируют свои знания, умение работать в команде и с коллективом, а также творческие способности и ораторское искусство.

«Конкурс проводится с целью​ формирования позитивного​ имиджа педагогического труда через выявление, поддержку и поощрение​ талантливых педагогов и​ ​ распространение их инновационного педагогического опыта», – отмечает Алёна Сергеевна.

Залия Аминова, учитель начальных классов Устьянцевской школы, Наталья Гвоздева, учитель истории и обществознания Канашевской школы, Светлана Гордиенко, учитель английского языка Лазурненской школы, Татьяна Горншу, учитель математики Фроловской школы, Владимир Дегтярёв, учитель физики и математики Дубровской школы, Наталья Кокшарова, учитель начальных классов Сугоякской школы, Наталья Комарова, учитель химии Миасской школы №1, Махабат Личман, учитель начальных классов Петровской школы, Светлана Лымарь, учитель информатики Бродокалмакской школы, Николай Обухов, учитель физической культуры Родниковской школы, Татьяна Петривная, учитель технологии и изобразительного искусства Миасской школы №2 с большим старанием готовятся к каждому этапу.

Первым испытанием для педагогов стало представление своего опыта работы. С 8 по 10 декабря учителя проводят урок и разговор с учениками на базе Петровской школы. А 13 декабря все 11 претендентов будут проводить мастер-классы и примут участие в беседе за круглым столом с начальником Управления образования района Галиной Афанасьевой.

Конечно, болеют и поддерживают родных педагогов коллеги и ребята. Многие из них в группах в социальных сетях публикуют посты о своем учителе и желают удачи, дают наставления. Например, в Миасской школе №2 коллектив искренне радуется и гордится творчеством Татьяны Николаевны. На втором конкурсном дне она вела урок ИЗО на тему «Хохлома», подготовив для этого своими руками красавицу куклу в расписном сарафане.

Надо отметить, что каждый педагог прикладывает серьезные усилия и тратит массу времени на ответственную подготовку к конкурсу. А это уже дает серьезный повод для гордости.

В день последнего этапа будут подведены итоги и назван победитель.

Напомним, что 3 декабря в муниципалитете завершился конкурс, где выбирали лучшего педагога детского сада, а с 15 по 17 декабря пройдет конкурс «Педагогический дебют», где соревноваться в профмастерстве будут четверо молодых педагогов.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Галина Афанасьева, Миасская школа 2

Добавить комментарий