20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Приз чемпионата рабочих профессий получила красноа...
16 декабря 2021, 13:48 01949

Приз чемпионата рабочих профессий получила красноармейская школьница

Девятиклассница из Красноармейского района заняла второе место в региональном этапе Чемпионата профессиональных компетенций «World Skills Junior». Соревнование проводится с целью популяризации рабочих профессий.
Приз чемпионата рабочих профессий получила красноармейская школьница

6+

Ксения Фёдорова из Петровской школы стала серебряным призером регионального этапа Чемпионата профессиональных компетенций «World Skills Junior» в компетенции «Дошкольное образование». Среди соперников были ребята из Магнитогорска, Троицка, Миасса, Снежинска и других населенных пунктов Челябинской области.

«Наша школа третий год участвует в этом чемпионате. Ксения Федорова целенаправленно приняла участие в этом конкурсе и собирается поступать в педагогический колледж №2. На соревновании нужно было пройти три конкурсных испытания: разработка и проведение занятия по речевому развитию с включением игры на интерактивной доске, проведение экскурсии в мобильном планетарии, лего-конструирование. Все задания оценивали высококвалифицированные эксперты из разных муниципалитетов», – рассказала Елена Меньшикова, заместитель директора Петровской школы.

Напомним, что в 2019 году ученица 9Б класса Александра Шиловская заняла второе место. В 2020 году десятиклассница Дарья Меньшикова стала чемпионом регионального этапа и ездила в Ярославль на федеральный отборочный чемпионат. Подготовкой детей к конкурсу занимается Челябинский педагогический колледж №2. Каждый ребенок занимается там и выходит на этот чемпионат.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Петровская школа

Добавить комментарий