24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Конкурс среди молодых педагогов Красноармейского р...
28 декабря 2021, 11:52 02123

Конкурс среди молодых педагогов Красноармейского района выиграл учитель технологии

На базе Бродокалмакской школы в течение нескольких дней проходил еще один этап конкурса «Учитель года». В этом состязании определяли победителя «Педагогического дебюта».
Конкурс среди молодых педагогов Красноармейского района выиграл учитель технологии

6+

В конкурсе «Педагогический дебют – 2021» принимают участие молодые учителя образовательных организаций Красноармейского района, педагогический стаж которых не превышает пяти лет.

В этом году четыре непростых этапа прошли Анастасия Адищева, учитель начальных классов Миасской школы №2, Тамара Геер, учитель английского языка Октябрьской школы, Анастасия Норкина, учитель русского языка и литературы Козыревской школы, Денис Юнусов, учитель технологии Бродокалмакской школы.

Все участники конкурса провели учебное занятие и его самоанализ, представили публичное выступление и мастер-класс «Мое Педагогическое открытие», а также подискутировали за круглым столом с участием начальника Управления образования Галины Афанасьевой.

По результатам всех конкурсных испытаний в районном конкурсе «Педагогический дебют – 2021» победил Денис Юнусов. Призёрами стали Анастасия Норкина и Анастасия Адищева, а Тамара Геер – победителем в номинации «Активная жизненная позиция».

«Самым сложным этапом в конкурсе была подготовка, на которую ушло много сил и времени. Поучаствовать в "Педдебюте" мне предложили коллеги, они мне и помогали, и поддерживали в течение всех этапов», – поделился Денис Юнусов.

Свой конкурсный урок по технологии Денис Дамирович провел для мальчиков 7 класса, где подробно рассказал об обработке металла и научил ребят созданию резьбы. А за круглым столом обсудил актуальные вопросы: нацпроект «Образование», современную систему образования детей и нехватку молодых специалистов в школах.

Отметим, что работает победитель конкурса в Бродокалмакской школе около трех лет и сам является выпускником этого образовательного учреждения. В конкурсе учитель поделился своим опытом и желанием работать с детьми, с большим удовольствием приняв опыт своих молодых коллег.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Бродокалмакская школа

Добавить комментарий