19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Старшеклассники Красноармейского района поборолись...
01 марта 2022, 14:57 01840

Старшеклассники Красноармейского района поборолись за звание «Ученик года»

Девять учеников школ Красноармейского района выступили сегодня на ежегодном конкурсе «Ученик года – 2022».
Старшеклассники Красноармейского района поборолись за звание «Ученик года»

0+

Леонид Богданов, Арина Трембачева, Алина Абдулова, Арина Антипова, Надежда Кинжинова, Миля Сафиулина, Кира Сибагатуллина, Анастасия Ульянова и Александра Чуклина – лучшие ученики Красноармейского района. Только то, что именно этих ребят школы выдвинули на конкурс «Ученик года» делает их уже лидерами образовательного процесса в муниципалитете.

В этом году ежегодный и традиционный конкурс, являющийся муниципальным этапом областного конкурса среди обучающихся 9-11 классов «Ученик года – 2022», вновь показал, что всесторонне развитая, образованная и целеустремленная молодежь растет на радость родителям и учителям. Кто знает, но, может быть, совсем скоро они станут участниками и победителями конкурсов профессионального педагогического мастерства.

А пока учащиеся восьми школ района сумели успешно представить и свое образовательное учреждение, и себя лично.

В конкурсе «Ученик года» каждый из ребят прошел несколько непростых конкурсных испытаний. Заочно они представили свое портфолио, подготовив внушительные папки с документами. А после – на сцене районного Дома культуры свои знания и таланты продемонстрировали в творческой презентации, краеведческом конкурсе «Узнай Урал», конкурсе инфографики «Культура будущего», интеллектуальном конкурсе и кейс-игре «Устойчивое развитие».

Позитивная конкуренция, активность, отличная работа с залом и знание школьных предметов создали опытной судейской команде сложности в выборе победителя. В сумме баллов ребята шли с минимальным расстоянием друг от друга.

В итоге тройка лидеров все-таки была определена. Алина Абдулова из Канашевской школы заняла третье место пьедестала и пообещала продолжить проведение социологического исследования на тему использования «Пушкинской карты» среди молодежи.

Леонид Богданов из Миасской школы №1 стал серебряным призером и рассказал о главных достопримечательностях и лучших брендах района в музыкальном формате, порадовав жюри креативными туристическими предложениями.

Победителем конкурса и обладателем почетного звания «Ученик года – 2022» Красноармейского района стала Арина Трембачева из «Миасской школы №2. Её уверенные выступления, четкая позиция и яркая группа поддержки доказали отличную подготовку команды и успешное представление участницы. Именно она представит наш район на областном этапе конкурса.

Поддержал всех участников перед началом конкурса, дал доброе напутствие и поблагодарил за успехи в образовательной, спортивной и культурной деятельности в школах глава Красноармейского района Сергей Сергеев. Галина Афанасьева, начальник Управления образования муниципалитета, на протяжении всех этапов состязаний не переставала поддерживать детские инициативы, делилась впечатлениями и рекомендациями с ребятами.

Обычному зрителю официальный и строгий конкурс совершенно не показался соревнованием: ребята вместе играли, поддерживали друг друга, дружно радовались и переживали за кулисами, к тому же они сумели угостить жюри и гостей праздничного мероприятия вкусными национальными и брендовыми блюдами. А перед объявлением итогов Леонид Богданов поблагодарил всех девушек-участниц, и как истинный джентльмен вручил каждой розу, поздравив с первым днем весны и с наступающим 8 Марта.

СКОРО ФОТООТЧЕТ!

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий