25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Знания самых умных школьников Красноармейского рай...
18 марта 2022, 14:03 01597

Знания самых умных школьников Красноармейского района проверили

В Бродокалмакской школе провели районный конкурс «Игры разума» для красноармейской молодежи. Задать вопрос интеллектуалам удалось и главному редактору газеты «Маяк».
Знания самых умных школьников Красноармейского района проверили

6+

16 марта в Бродокалмакской школе провели пятый по счету районный интеллектуальный конкурс «Игры разума». В этом году организатором конкурса для умных школьников стала Бродокалмакская библиотека, молодежная палата Красноармейского района, ЧООО «Зеленый крест» и при поддержке Территориальной избирательной комиссии. В юбилейном состязании приняли участие ребята из четырех школ. Среди команд Бродокалмакской, Сугоякской, Канашевской и Миасской №1 школ выявляли сильнейших в знании истории родного края.

«Игры разума» проходят уже пятый раз на базе Бродокалмакской школы. В этом году тема была посвящена краеведению. Ребята должны были владеть всеми темами, которые связаны с историей развития Красноармейского района: какие в муниципалитете есть достопримечательности, как возникли населенные пункты. Также были затронуты вопросы флоры и фауны, культуры и искусства Красноармейского района», – рассказала Светлана Кинжинова, заместитель директора по воспитательной работе Бродокалмакской школы.

Интеллектуальные игры проходили в три этапа, один из которых включал в себя видеовопрос от краеведов и организаций Красноармейского района. Свой вопрос, касающийся названия газеты района, задала и главный редактор газеты «Маяк» Анна Могулева.

К сожалению, все три правильных ответа ребята назвать не смогли, но теперь точно узнали, что раньше в муниципалитете выпускались «Колхозная жизнь» и «Знамя октября», а продолжает миссию главного СМИ и по сей день «Маяк».

Подобных непростых вопросов, заставивших ребят вспомнить исторические факты, поразмышлять над изменением окрестности и быта, было масса. С большинством из них дети справились отлично!

В итоге упорной борьбы на интеллектуальном ринге победила команда Бродокалмакской школы, вторыми стали сугоякские ребята и на третьем месте ученики Канашевской школы.

Поздравляем педагогов образовательных учреждений и их воспитанников и отметим, что уроки по краеведению – важный момент сохранения и освоения истории родного муниципалитета.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Сугоякская школа, Канашевская школа, Миасская школа 1, Марина Уфимцева

Добавить комментарий