29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / 85-летие Козыревской школы – большой праздник для ...
21 марта 2022, 13:18 01967

85-летие Козыревской школы – большой праздник для Красноармейского района

Козыревская школа отметила 85-летие. По этому случаю большой праздничный вечер был организован в Доме культуры поселка Мирного.
85-летие Козыревской школы – большой праздник для Красноармейского района

6+

На главной сцене Козыревского учреждения культуры встречал гостей весь нынешний педагогический состав школы во главе с директором Салимьяном Хасановым, а в зрительном зале выпускники, педагоги-ветераны, гости праздника и местные жители не жалели аплодисментов.

Салимьян Хасанов, директор Козыревскрй школы, открыл торжественную церемонию, посвященную юбилею образовательного учреждения: «Школа проделал огромный путь. Для человека 85 – это солидно. А для образовательной организации – это пора становления. Наша школа обновляется, улучшается, становится уютнее, сюда приходят новые педагоги, мы получаем профильное оборудование. В 2021 году по программе «Цифровая образовательная среда» мы получили оборудование на сумму свыше 3 миллионов рублей. Оборудована серверная, поступили новые книги, учебники, спортивный инвентарь, развивается легоконструирование и КВН. Увеличивается количество детей и молодых педагогов. Значит живет наш поселок и расцветает».

Сегодня около 40 профессиональных педагогов Козыревской школы обучают более 360 ребят. Оборудованные компьютерами классы, интерактивные доски и мультимедийные устройства помогают вести комфортный и современный процесс обучения. Педагогический коллектив школы продолжает традиции, заложенные учителями старшего поколения. Школа многого достигла за время своей работы в ЕГЭ и ОГЭ, олимпиадном движении, спорте и творчестве.

Поздравить коллектив, учеников, ветеранов и их родителей приехали почетные гости. Благодарственные письма, грамоты и подарки школе и учителям вручили депутат Законодательного Собрания Челябинской области Денис Сазонтов, заместитель главы Красноармейского района Елена Синявина, начальник Управления образования района Галина Афанасьева, депутат районного Собрания депутатов Танзиля Коптеева.

Много добрых слов, теплых встреч и радостных воспоминаний было в тот вечер. Приятные музыкальные композиции от коллективов и солистов всего района радовали зрителей, которые на несколько часов погрузились в атмосферу школьного торжества.

СКОРО ФОТООТЧЕТ

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий