19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Лучший классный руководитель Челябинской области р...
31 марта 2022, 12:12 02129

Лучший классный руководитель Челябинской области работает в Красноармейском районе

Сегодня стали известны итоги областного конкурса «Самый классный классный», на который отправилась делегация из Миасской школы №1 во главе с участником Сергеем Сагайдаковым.
Лучший классный руководитель Челябинской области работает в Красноармейском районе

0+

Победителям районных этапов конкурса педагогического профмастерства предстояло встретиться в Трехгорном на областном этапе состязания на этой неделе. С 27 по 31 марта все педагоги доказывали, показывали и рассказывали о своих лучших методиках воспитания и сплочения коллектива, творчестве, работе с родителями, детьми и коллегами.

Пройти им предстояло несколько конкурсных испытаний, в числе которых они рассказывали о себе в интервью, проводили классные часы «СоДействие в действии», вели диалоги о воспитании, размышляли о вечном и решали конфликтные ситуации в жизни ребенка.

24 января победителем конкурса «Самый классный классный» в Красноармейском районе стал Сергей Сагайдаков, учитель физики Миасской школы №1 и руководитель 10 класса. Тогда он рассказывал, что подготовиться к конкурсу ему помогли коллеги, родные 22 ученика и их творческие родители. На областном этапе ничего не изменилось: в том же плотном и массовом составе его поддерживала вся родная школа, а вместе с ним на представление в регионе отправилась Светлана Маклакова, заместитель директора Миасской школы №1 по воспитательной работе.

«Мой класс во всех роликах, которые мне было необходимо снять к конкурсу, проявлял весь свой креатив и умения. У ребят горели глаза! Сейчас они переживают за меня, постоянно звонят и пишут, в курсе всех моих выступлений. Я чувствую колоссальную поддержку моих любимых детей!», – так в своем интервью на конкурсе рассказал про любимых школьников Сергей Сагайдаков.

Час назад были объявлены долгожданные итоги конкурса, лидировал в котором красноармейский учитель – Сергей Сагайдаков, опередив всех соперников. К тому же наш учитель победил и в спецноминации «Выбор детского жюри». Все верно, Сергей Тимофеевич легко располагает к себе класс и работает с детьми с большой отдачей и позитивом.

«Сергей Тимофеевич – именно тот человек, который раскрывается по ходу конкурса. Чем больше с ним общаешься, тем больше восхищаешься. Я очень довольна результатом, рада, что у нас такая замечательная, сплочённая и профессиональная команда в первой школе, которой всё по плечу. Каждый педагог школы был задействован в подготовке, каждый внес лепту. Мы сделали все по максимуму и с душой провели свою работу, поэтому получился такой результат», – отметила Светлана Маклакова.

Помимо конкурсных испытаний все педагоги проходили мастер-классы, делились опытом работы и, конечно, пользовались возможностью отдохнуть с толком.

«Поздравляю С.Т. Сагайдакова, Первую школу, систему образования Красноармейского района с победой на областном конкурсе «Самый классный классный»! Спасибо команде за профессиональное сопровождение! Рада, что жюри муниципального этапа конкурса приняло самое правильное решение», – поделилась в социальной сети итогами конкурса начальник Управления образования Красноармейского района Галина Афанасьева.

Благодаря победе Сергея Тимофеевича на конкурсе в 2024 году профессиональное состязание лучших классных руководителей всего Южного Урала будет проходить в Красноармейском районе.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: vk.com/mi_samie2022

Добавить комментарий