19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Новые окна установили! В детском саду села Миасско...
19 апреля 2022, 09:05 01680

Новые окна установили! В детском саду села Миасского станет намного уютнее и комфортней

В детском саду «Теремок» села Миасского установили новые окна благодаря региональной программе по капитальному ремонту образовательных учреждений.
Новые окна установили! В детском саду села Миасского станет намного уютнее и комфортней

12+

18 апреля сотрудники Управления образования Красноармейского района оценили ход работ по замене окон в Миасском детском саду «Теремок». В дошкольном учреждении новые конструкции удалось установить благодаря региональной программе «Капитальный ремонт образовательных учреждений».

Всего выборочно обновили 11 окон, заменив старые деревянные конструкции. Семь современных стеклопакетов вмонтировали в четырех группах, три окна поменяли в актовом зале и одно окно установили в кабинете логопеда.

«Работы по установке окон закончили буквально вчера вечером. На время ремонта детски сад не закрывался, работали в штатном режиме. Хотелось бы ещё поменять двери и установить домофоны у входных групп, ведь от этого зависит безопасность детей. Мы уже рассчитали сумму, на ремонт потребуется 135 тысяч рублей», – рассказала Анастасия Колесникова, заведующая Миасским детским садом «Теремок».

По программе «Капитальный ремонт» детскому саду выделили 269 тысяч рублей за счет областного и муниципального бюджетов.

«Деньги по программе «Капитальный ремонт» освоили в полном объеме. В «Теремке» ещё очень многое нужно сделать. Пока что поэтапно изыскиваются источники финансирования, чтобы привести детский сад в порядок», – отметила Галина Афанасьева, начальник Управления образования Красноармейского района.

Отметим, в настоящее время детский сад «Теремок» посещают 127 детей.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Елена Гринёва

Добавить комментарий