20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Лучшие ученики Челябинской области ведут борьбу в ...
21 апреля 2022, 13:22 01493

Лучшие ученики Челябинской области ведут борьбу в Красноармейском районе

19 апреля на Южном Урале стартовал областной этап Всероссийского конкурса «Ученик года-2022». В борьбу за звание лучшего школьника региона вступили 53 конкурсанта из 39 муниципалитетов Южного Урала. Среди них – четыре наши школьницы.
Лучшие ученики Челябинской области ведут борьбу в Красноармейском районе

6+

Несколько напряженных конкурсных дней, множество сложных заданий, а также атмосфера позитива, дружбы и творчества царят уже третий день в оздоровительно-культурном комплексе «Черемушки» Красноармейского района. Здесь проходит областной этап Всероссийского конкурса «Ученик года-2022». Более 50 ребят из разных школ и районов региона идут к важной цели – получению почетного звания, которое присуждают только самому лучшему школьнику.

Здесь с большим старанием ведет борьбу ученица Миасской школы №2 Арина Трембачева, представляющая Красноармейский район. В марте именно она стала победителем конкурса и обладателем почетного звания «Ученик года – 2022» в нашем районе. Её уверенные выступления, четкая позиция и яркая группа поддержки доказали отличную подготовку команды и успешное представление участницы.  

А также в числе самовыдвиженцев в конкурсе участвуют Алина Абдулова из Канашевской школы, Александра Шиловская и Дарья Меньшикова из Петровской школы.

В этом году мероприятие проходит под девизом: «Шаг вперед». Все участники преодолевают множество испытаний, среди которых: творческая презентация, конкурсное задание «Я – лидер», краеведческий конкурс «Узнай Урал», площадка для дебатов «Новость дня», интеллектуальный конкурс по знаниям школьной программы, конкурс инфографики «Культура будущего», а также ролевые и кейс-игры. Дополнительно будет оцениваться портфолио с личными достижениями участников.

«Сегодня третий конкурсный день. Промежуточных результатов нам не говорят. Атмосфера очень дружелюбная и это очень чувствуется: все друг с другом обнимаются, желают успехов, поддерживают безумно. Что касается моих выступлений, то всё проходит без ошибок. Вместе с моей группой поддержки каждое выступление мы отрабатываем на все сто и очень стараемся. Я думаю, что мы выступаем очень достойно и на высшем уровне», – рассказывает о своем участии в областном конкурсе Арина Трембачева.

Конкурсные испытания завершатся сегодня, а уже завтра состоится торжественная церемония закрытия регионального этапа и вручение главной награды – звания «Ученик года-2022».

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: vk.com/uchenik_goda_74

Добавить комментарий