26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / «Шаг вперед» сделали школьницы из Красноармейского...
26 апреля 2022, 14:03 01684

«Шаг вперед» сделали школьницы из Красноармейского района на областном конкурсе

22 апреля в Челябинской области завершились конкурсные испытания за звание «Ученик года-2022».
«Шаг вперед» сделали школьницы из Красноармейского района на областном конкурсе

6+

Завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Ученик года-2022». Напомним, Красноармейский район представляли четыре школьницы: победительница муниципального этапа Арина Трембачева из Миасской школы №2, а также Алина Абдулова из Канашевской школы, Александра Шиловская и Дарья Меньшикова из Петровской школы, выступившие в числе самовыдвиженцев.

На протяжении четырех дней конкурса 53 участника из 39 муниципалитетов Челябинской области на базе оздоровительно-культурного комплекса «Черемушки» Красноармейского района смогли раскрыться и показать свои таланты. Испытания для старшеклассников проходили под девизом «Шаг вперед». Конкурсанты соревновались в знании истории Родного края, блеснули эрудицией в интеллектуальных конкурсах, публично обменялись мнениями и выполнили многие другие конкурсные задания.

«Всё время пребывания ребят в лагере «Черёмушки» было поминутно расписано, конкурсные испытания проходили лишь с перерывами на еду и сон. Но, несмотря на это, все успели познакомиться друг с другом, встретить рассветы и закаты, погулять под ночным небом, в кругу спеть песни, да не просто, а под баян и гитару. Все участники стали одной большой семьёй», – поделились в группе Канашевской школы в социальной сети.

К сожалению, красноармейские школьницы не вошли в число призеров. Но, как говорят участники конкурса, это не самое главное. Колоссальный опыт получили не только сами конкурсантки, но и группы поддержки, их педагоги.

«После всего пережитого не хочется останавливаться на месте, хочется двигаться дальше, делать следующий шаг – шаг вперёд», – отметили в группе Миасской школы №2 в социальной сети.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: vk.com/uchenik_goda_74

Добавить комментарий