23 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Модники из прошлого века пришли на занятия в школы...
24 мая 2022, 15:05 02329

Модники из прошлого века пришли на занятия в школы Красноармейского района

Ученики 11-х классов из школ Красноармейского района перевоплотились в стиляг и модников из 90-х в день непослушания.
Модники из прошлого века пришли на занятия в школы Красноармейского района

6+

Для одиннадцатиклассников Красноармейского района учебные будни подошли к концу. Уже завтра для них прозвенит последний звонок. Традиционно в последний школьный день выпускники проводят день непослушания. Они считают, что должны совершить что-то фееричное и запоминающееся.

На протяжении уже более 10 лет у выпускников в школах района живет традиция по-особенному завершать учебный процесс. Так, год назад в Миасской школе №2 выпускники перевоплотились в роли сказочных мультяшных персонажей Винкс, а старшеклассники из Миасской школы №1 пришли на занятия в образах рокеров.

В этом году незабываемый последний учебный день отметили и выпускники Козыревской школы 20 мая. Они провели его в стиле 90-х годов. Безразмерные мастерки, лосины, кепки, темные очки стали неотъемлемым атрибутом их внешнего вида. Композиции известных исполнителей прошлых лет, которые звучали по всей школе, заставляли всех окружающих пускаться в пляс и подпевать артистам.

В эпоху 90-х годов погрузились и ученики Миасской школы №1 24 мая. Атмосферу прошлого они запечатлели на полароид.

«У 11 класса последний школьный день. Вроде и радостно, но в глазах у выпускников печаль, потому что все, школа окончена... Завтра банты, цветы, слова благодарности, а сегодня День прощания с детством. Пусть покуражатся!», – поделились в группе Миасской школы №1 в социальной сети.

У одиннадцатиклассников Миасской школы №2 последние занятия прошли 20 мая. В этот день непослушания было неизбежно столкновение бандитов и стиляг. Забавное перевоплощение подарило хорошее настроение всем: и ученикам, и педагогам.

«Стиляги танцевали, как внезапно на машинах приехали бандиты, устроили похищение стиляг. Они хотели украсть праздник выпускников. По решению классного руководителя, педагогов, детей все помирились и станцевали общий танец дружбы. В течение дня на всех переменах выпускники пели песни, танцевали, играли с учащимися младших классов. Последний учебный день прошел весело и незабываемо», – рассказала Мария Куражева, ученица 11 класса Миасской школы №2.

А завтра в большинстве школ Красноармейского района прозвенит последний звонок. Торжественные линейки по традиции пройдут с награждениями лучших учеников, поздравлений и напутственных слов выпускникам. После этого стартует пора экзаменов и работы пришкольных лагерей.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Миасская школа №1, Козыревская школа, Юлия Урюпова

Добавить комментарий