24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Последние звонки прозвучали в школах Красноармейск...
25 мая 2022, 15:13 02271

Последние звонки прозвучали в школах Красноармейского района

Вот и закончился очередной учебный год. Последние звонки прозвенели во многих школах Красноармейского района.
Последние звонки прозвучали в школах Красноармейского района

6+

По сложившейся традиции майский последний звонок – самый трогательный, душевный и любимый праздник для всех школьников страны. Он подводит итоги, отпускает на долгожданные каникулы и открывает новую дорогу в будущее.

В каждой школе Красноармейского района праздник отмечают по-своему, но он всегда наполнен яркими красками. Цветы, воздушные шары, улыбки ребят, песни, школьный вальс и добрые пожелания – главные атрибуты торжества, гости которого с удовольствием делятся впечатлениями.

Так, в Миасской школе №2 на сегодняшнем празднике побывал глава Красноармейского района Сергей Сергеев. Он поздравил выпускников, их родителей и педагогов, а также вручил похвальные листы отличникам в учебе.

«Это очень волнительное событие в вашей жизни, – обратился Сергей Юрьевич к выпускникам. – Впереди у вас государственные экзамены, поступление в учебные заведения и вступление во взрослую жизнь. После окончания учебных заведений, конечно, мы вас всех ждем на малой родине – в Красноармейском районе – для того, чтобы продолжить свою деятельность. Сегодня нам нужны и педагоги, и юристы, и строители, работники сельского хозяйства и многие другие специалисты. Но у кого жизнь сложится по-другому, те будут всегда прославлять родную школу и свой Красноармейский район».

Отметим, что пришли поздравить ребят Наталья Трошина, директор Красноармейского центра допобразования детей; Мария Гончарова, представитель попечительского совета Красноармейского района; выпускник школы, директор арматурного завода «Рубин» Иван Прокопенко и заместитель директора Алексей Веревкин. Они вручали отличившимся ребятам грамоты и гранты, а также подарок для мемориального отряда и волейбольные мячи для сборной.

В Миасской школе №1 торжественным въездом на праздничную площадку на украшенном школьном автобусе открыли мероприятие выпускники одиннадцатых классов. Ребята пели, танцевали, дарили родителям и любимым педагогам цветы, стихи и яркие воспоминания.

Несколько десятков лучших учеников всей школы были отмечены похвальными листами за успехи в учебе, творчестве, в олимпиадах и спорте. За вклад в родную школу их награждали директор учреждения Светлана Соколова, заместитель директора по воспитательной работе Светлана Маклакова, депутат районного Собрания депутатов Владислав Пашнин, педагог ЦДОД района Евгений Трошин, Назиля Киселева, представитель от клуба президентов школы.

Итоги работы образовательного учреждения дети представили в стихах. Также в поэтических строчках рассказали о выпускниках первоклассники, родители и ведущие мероприятия. Зажигательные танцы, вокальные композиции и красочный салют завершили школьную линейку.

Последний звонок сегодня прозвучал и для 13 выпускников в Русскотеченской школе. Четверо из них планируют продолжить обучение в родной школе и перейдут в 10-й класс.

«Всего в нашей школе занимаются 90 детей. По нашим сведениям, 10 малышей будут учиться в первом классе в предстоящий учебный год. Педагогический коллектив тоже требует пополнения новыми кадрами и работу по поиску учителей продолжаем постоянно», – отметила директор школы Елена Черепанова.

Подчеркнем, что в этом году школы Красноармейского района выпускают всего 87 одиннадцатиклассников. Им на смену в новом учебном году придут больше 500 первоклашек.

Кстати, чтобы торжества прошли без происшествий, сотрудники Отдела МВД России по Красноармейскому, перед их началом обследовали места проведения празднеств, а также прилегающие к ним территории. Во время проведения школьных линеек  стражи порядка патрулировали прилегающие к учебным заведениям территории, а также находились непосредственно на мероприятиях. По традиции охрану общественного порядка осуществляли представители отделов по делам несовершеннолетних, участковых уполномоченных, Госавтоинспекции, а также уголовного розыска. Все мероприятия прошли без происшествий.

СКОРО ФОТООТЧЕТЫ!

Версия для печати

Автор: Анна Могулева, Ольга Старикова, Елена Гринёва

Фото: Анна Могулева, Ольга Старикова, Елена Гринёва

Добавить комментарий