25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Более 80 школьников из Красноармейского района уже...
31 мая 2022, 12:45 01373

Более 80 школьников из Красноармейского района уже ждут результаты ЕГЭ

Основной период сдачи ЕГЭ, включая резервные дни, проходит с 26 мая по 2 июля.
Более 80 школьников из Красноармейского района уже ждут результаты ЕГЭ

12+

26 мая в России стартовал основной период проведения единого государственного экзамена. В первый день школьники сдавали ЕГЭ по географии, литературе и химии.

30 и 31 мая – дни, которые предусмотрены для сдачи обязательного экзамена по русскому языку, согласно приказу Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

Красноармейские школьники работы по русскому языку написали в первый день сдачи. 30 мая на базе Миасской школы №1 для 83 выпускников экзамен прошел в штатном режиме. Один школьник написал работу в режиме ГВЭ (государственный выпускной экзамен), формат которой предусмотрен для учеников определенной категории. Как уточнили в Управлении образования Красноармейского района, результаты экзамена по русскому языку будут известны 18 июня.

2 и 3 июня российские школьники сдадут экзамен по математике профильного и базового уровней соответственно.

Отметим, для получения аттестата российским школьникам нужно сдать ЕГЭ по двум обязательным предметам: русскому языку и математике базового или профильного уровней. Для поступления в вуз, будущим абитуриентам придется сдать русский язык и дополнительные предметы по выбору в зависимости от требований образовательного учреждения. Если в перечне вступительных испытаний значится математика, то сдавать придется профильный уровень.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Елена Гринёва

Добавить комментарий