24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / ЕГЭ по обществознанию у выпускников популярнее гео...
16 июня 2022, 06:48 01151

ЕГЭ по обществознанию у выпускников популярнее географии

Половина выпускников из Красноармейского района предпочли сдавать ЕГЭ по обществознанию.
ЕГЭ по обществознанию у выпускников популярнее географии

12+

В этом году в Красноармейском районе единый госэкзамен сдают 83 ученика 11-х классов, один выпускник сдает экзамены в режиме ГВЭ (государственный выпускной экзамен).

Для получения аттестата школьникам необходимо сдать ЕГЭ по двум обязательным предметам: русскому языку и математике базового или профильного уровней. Для поступления в вуз будущим абитуриентам придется сдать русский язык и дополнительные предметы по выбору. Основной период сдачи экзаменов, включая резервные дни, проходит с 26 мая по 2 июля.

Как рассказала Алёна Ческидова, специалист по школам Управления образования Красноармейского района, в этом году красноармейские выпускники для сдачи ЕГЭ отдали предпочтение обществознанию, этот предмет планировали сдать 42 человека. На втором месте оказалась биология, на третьем – физика, на четвертом – история. Эти предметы выбрали 17, 16 и 15 человек соответственно. Реже всего школьники выбирали географию и литературу. Профильную математику выбрали 32 одиннадцатиклассника.

Отметим, в Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки сообщается, что участники ЕГЭ могут узнать свои результаты, воспользовавшись порталом «Госуслуги». Для этого необходимо авторизоваться на сайте и зайти в раздел «Документы» в подразделе «Образование».

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий