29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Министерство просвещения запустило новый проект дл...
05 августа 2022, 09:53 01099

Министерство просвещения запустило новый проект для педагогов

В телевизионном шоу «Классная тема» примут участие самые талантливые учителя страны.
Министерство просвещения запустило новый проект для педагогов

6+

Совместно с телеканалом «Россия 1» и платформой «ВКонтакте» министерство просвещения по поручению президента запустило проект «Классная тема», в котором проявят талант выдающиеся педагоги страны. 

Подать заявку на участие в конкурсе смогут учителя математики, русского языка и литературы, химии, биологии, географии, истории, физики. В следующем году организаторы планируют расширить список предметов.

Для того чтобы принять участие в проекте, необходимо заполнить анкету на странице конкурса, ответить на несколько вопросов по своему предмету и отправить видеовизитку. Прием заявок и визиток длится до 10 августа.

Для участия в полуфинале выберут 35 учителей, а в финал проекта на телеканале «Россия 1» попадут семь лучших педагогов, выбранных путем открытого голосования. Победителем конкурса окажется учитель, сумевший удержать внимание аудитории и наиболее доступно и увлекательно преподавший материал. В числе учеников будут не только зрители, но и специальные гости – музыканты, артисты, ученые.

Попробовать свои силы в новом необычном проекте могут и педагоги из Красноармейского района, болеть за которых обязательно будут коллеги, воспитанники и их родители.

Кстати, среди участников есть и выпускники из нашего муниципалитета, ставшие педагогами. Среди них – Александр Манатин, учитель географии Гимназии №1 города Челябинска. Молодой и харизматичный педагог зарегистрировался, прошел тестирование и записал видеоролик для участия в проекте «Классная тема», в котором рассказал и о своем наставнике из родной Русскотеченской школы Красноармейского района.

Версия для печати

Автор: Рената Абдрахманова

Фото: vk.com/klassnayatemashow

Видео: vk.com/manatinsemyonov

Добавить комментарий