29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Дневники на новом сайте! Южный Урал присоединится ...
24 августа 2022, 07:26 01198

Дневники на новом сайте! Южный Урал присоединится к сервису «Моя школа»

Новая образовательная платформа начнет работать в Челябинской области.
Дневники на новом сайте! Южный Урал присоединится к сервису «Моя школа»

0+

В новом учебном году Челябинская область примет участие в запуске пилотной версии образовательной платформы «Моя школа».

На сайте будут объединены расписание занятий, домашнее задание, электронный журнал с оценками и необходимые для обучения материалы. При этом доступ к уже привычному электронному журналу, областной системе, не остановится.

Пользоваться платформой смогут сами ученики, их родители и учителя. Система будет объединена с порталом «Госуслугам» и будет доступна в разделе «Мое образование».

Кроме оценок в личном кабинете можно будет увидеть и личные достижения школьника: в системе будет собрано портфолио ученика, в которое войдут результаты экзаменов, олимпиад, соревнований. Значительным преимуществом сервиса служит снижение бюрократической нагрузки.

«И еще один важнейший аспект – цифровая образовательная среда позволит снизить «бумажную» нагрузку на учителей и школы за счет автоматизации сбора данных. В последние годы мы все чаще стали замечать, что из-за отчетности, административно-организационной нагрузки вопросы содержания образования стали уходить на второй план», – прокомментировал нововведение министр просвещения Сергей Кравцов на сайте rg.ru.

С 1 сентября платформа начнет работу в тестовом режиме в 15 российских регионах, но в январе следующего года система заработает в остальных областях. Она работает на отечественном программном обеспечении. Это безопасная цифровая среда для всех участников образовательного процесса.

Версия для печати

Автор: подготовила Рената Абдрахманова

Фото: gazeta-rybinsk.ru

Добавить комментарий