20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Кто и как будет учить детей Красноармейского район...
25 августа 2022, 14:05 05005

Кто и как будет учить детей Красноармейского района, обсудили на педконференции

Сегодня педагоги поделились профессиональными успехами и наметили планы на новый учебный год.
Кто и как будет учить детей Красноармейского района, обсудили на педконференции

6+

25 августа в селе Миасском состоялась традиционная Августовская конференция работников образования Красноармейского района. В районном Доме культуры в этот день собрались педагоги, руководители учреждений со всего муниципалитета.

На пороге ДК всех участников большого собрания встречал необычный персонаж. Железный человек с искусственным интеллектом задавал вопросы, приглашал сделать совместное фото и даже шутил. Робот сразу дал понять, что конференция нацелена на серьезный прогресс в области образования Красноармейского района.

На педагогическое мероприятие были приглашены и почетные гости. Ими стали Виктор Метелкин, Любовь Тарасюк и Галина Афанасьева – педагоги-ветераны, начальники районного Управления образования разных лет, которые пообщались с коллегами и выразили свои пожелания в работе школ и детсадов.

Глава Красноармейского района Сергей Сергеев поделился значимыми событиями в области образования и инфраструктурными изменениями, реализовать которые удалось благодаря национальным проектам.

«Сегодня система образования Красноармейского района включает в себя 60 образовательных организаций: 25 – общеобразовательных, 33 – дошкольных, два учреждения дополнительного образования. В новом учебном году наблюдается рост обучающихся. По предварительным данным, в школах муниципалитета будет учиться свыше 5100 детей», – отметил глава Красноармейского района Сергей Сергеев.

Перед гостями итоги работы представила Светлана Маклакова, начальник районного Управления образования.

«Два года не проводилась Августовская конференция в очном режиме из-за пандемии. Очень хочется, чтобы сегодня для всех был настоящий праздник. Мы продолжаем педагогические встречи, старт которым был дан 18 августа на областном педагогическом совещании. Перед образованием области поставлены задачи и определены ключевые направления деятельности на новый учебный год, которые системе образования предстоит решить», – подчеркнула Светлана Маклакова.

Председательствующие отметили, что в системе образования есть и проблемы, которые предстоит решить. Одно из них – вторая смена, учиться в которую вынуждены 700 ребят.

Конференция продолжалась несколько часов и включала в себя отчеты о проделанной работе, планы на перспективу, просветительскую деятельность и наставления на новый учебный год.

ФОТООТЧЕТ

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Елена Гринёва

Добавить комментарий