25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Акция «Поделись своим знанием» пройдет в третий ра...
30 августа 2022, 09:34 01224

Акция «Поделись своим знанием» пройдет в третий раз

В рамках образовательного марафона «Знание» пройдет просветительская акция.
Акция «Поделись своим знанием» пройдет в третий раз

6+

31 августа состоится открытие марафона «Знание», в рамках которого выступят до 200 известных спикеров и должностных лиц страны, пройдут лекции, мастер-классы и дискуссии.

На мероприятии также дадут старт акции «Поделись своим знанием», которая проходит в России третий раз и объединяет участников всех поколений из разных городов. В прошлые годы участие в ней приняло больше 200 тысяч людей, связанных общей идеей – передать и перенять опыт, знания, навыки. 

Ставшая традиционной акция будет проходить с 1 по 9 сентября, присоединиться к ней можно будет в том числе в онлайн-формате. Среди выступающих будут известные ученые и лекторы, активные представители общественной сферы, а также деятели искусства, спорта, бизнеса, культуры.

В качестве слушателей окажутся учащиеся школ, средних специальных и высших учебных заведений.

Мероприятие дает простор для диалога – важнейшей составляющий поиска новых возможностей для развития, процесса обмена идеями, мыслями, знаниями. Площадками проведения могут быть любые места, безопасные и комфортные для участников. Ими станут образовательные организации, библиотеки, дома культуры, парки, галереи, музеи.

«Это очень ценно, когда эксперты, ученые, знаменитые спортсмены, деятели культуры общаются на равных с ребятами, отвечают на их вопросы, делятся своим уникальным знанием, рассказывают о современных возможностях <…> Уверен, что спикеры акции «Поделись своим Знанием» – это как раз те люди, которые могут ответить на подобные вопросы, рассказать, что для школьников и студентов открыто множество дорог как для профессионального, так и для личностного роста. Участие в акции – это прекрасная возможность познать себя, а также вдохновиться на новые свершения», – прокомментировал событие Сергей Кравцов, министр просвещения России.

Подать заявку на участие в мероприятии в качестве спикера могут и другие специалисты, являющиеся обладателями важных на сегодняшний день знаний. У каждого из выступающих будет 40 минут на то, чтобы поделиться своим знанием в свободном формате: на выбор спикера это может быть семинар, диалог, презентация или квест. Ограничением служит лишь фантазия спикера, а главная его задача – сделать занятие интересным и продуктивным для молодежи.

Версия для печати

Автор: подготовила Рената Абдрахманова

Фото: znanierussia.ru

Добавить комментарий