19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Снова в школу! День знаний отметили в Красноармейс...
01 сентября 2022, 14:55 04952

Снова в школу! День знаний отметили в Красноармейском районе

Жаркие летние деньки еще не завершились, но это не помешало наступить календарной осени и ознаменовать о начале нового ученого года. Сегодня торжественные встречи по этому случаю прошли во всех школах Красноармейского района.
Снова в школу! День знаний отметили в Красноармейском районе

0+

Непривычной жаркой погодой День знаний встречал школьников, их родителей и педагогов на праздничных линейках. 1 сентября 14 средних школ, 8 основных школ и 2 учреждения начальная школа-детский сад открыли свои двери для 5121 учащегося в Красноармейском районе.

В их числе впервые стали школьниками 545 ребят, совсем недавно окончивших детские сады. А 113 одиннадцатиклассников в этом учебном году уже готовятся стать выпускниками.

Торжества по традиции в большинстве образовательных организаций проходили на улице с музыкальным сопровождением, награждением, трогательным представлением первоклассников и напутственными словами на грядущие четыре четверти.

В каждой школе встречали и почетных гостей: руководителей администрации района и поселения, местных и районных депутатов, которые поддерживают и обеспечивают успешное функционирование детских учреждений. В праздничный день они поздравляли собравшихся, обсуждали планы, перспективы и вспоминали свои школьные годы.

Контролировали ситуацию на территории образовательных учреждений в День знаний сотрудники ОМВД России по Красноармейскому району. Полицейские были закреплены за каждым образовательным учреждением, чтобы оказывать помощь руководству школ в поддержании правопорядка, обеспечивая безопасность детей и их родителей. К тому же несли дежурство наряды ДПС, максимально приближенные к местам массового нахождения детей. Они следили за соблюдением правил дорожного движения. Кстати, совместно с полицейскими дежурство несли и представители добровольной народной дружины «Вымпел».

Громкая музыка, красочные букеты цветов и шаров, нарядная школьная форма – всё кругом дарило праздничное настроение. Ребята вновь встретились с одноклассниками и учителями, обсудили прошедшие каникулы, познакомились с расписанием и новыми учебниками. Кстати, многие из них вместе с родителями подключились к благотворительным акциям или стали участниками подготовки школы к новому учебному году, который обещает быть плодотворным и успешным.

С праздником!

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова, Анна Могулева, Оксана Вигерич

Добавить комментарий