16 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Школьники встретились с полицией и потушили пожар ...
16 сентября 2022, 10:42 01905

Школьники встретились с полицией и потушили пожар в Красноармейском районе

Традиционную неделю безопасности для детей провели в Миасской школе №1.
Школьники встретились с полицией и потушили пожар в Красноармейском районе

6+

14 сентября в Миасской школе №1 провели традиционное мероприятие «День здоровья» в рамках недели безопасности. Спортивный праздник объединил этапы «Стремительно и дружно», осенний кросс и классные часы.

На различных площадках от тушения пожара до альпинизма и оказания первой медицинской помощи ребята показали меткость, ловкость, физическую подготовку, умения предотвращать чрезвычайные ситуации.

«Ежегодно в нашей школе в сентябре проходит неделя безопасности, которую завершает эстафета-вертушка «День здоровья». Раньше она называлась «День безопасности». На эстафете ребята проходят этапы, на которых необходимо оказать первую медицинскую помощь, потушить пожар, сыграть в дартс, боулинг, примерить противогазы, определить ядовитые грибы, ягоды и многое другое. Центр допобразования детей сотрудничает с нами и готовит этапы: паутина, скальная стенка и юные инспекторы движения», – рассказала Наталья Чиннова, педагог-организатор Миасской школы №1.

В проведении спортивного праздника принимали участие творческие коллективы и правоохранительные службы. Яркие выступления представили студия эстрадного вокала «Мечта» и хореографический ансамбль «Импровиз». С особенностями профессиональной деятельности ребят познакомили сотрудники ГИБДД.

В соревновательной программе с 4 по 11 классы чемпионами стали ученики 11-го класса. Второе место заняли ребята 7Г класса, а тройку лидеров замкнули 7А и 8А, набрав одинаковое количество баллов. 

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Миасская школа №1

Добавить комментарий