19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Фестиваль «Дети – детям» стал одной из лучших иниц...
07 октября 2022, 12:37 01770

Фестиваль «Дети – детям» стал одной из лучших инициатив в Челябинской области

В Челябинской области подвели итоги конкурса «Инициативность = возможность» в рамках деятельности Российского движения школьников. В числе призеров – команда Красноармейского района.
Фестиваль «Дети – детям» стал одной из лучших инициатив в Челябинской области

6+

Красноармейское отделение Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» отметили на региональном конкурсе инициатив. Команда школьников и их наставников заняла третье место в состязании «Инициативность = возможность».

Экспертный совет оценил 47 заявок от инициативных школьных групп Челябинской области. Призеров и победителей определили в трех номинациях: «Лучшее первичное отделение», «Лучшее местное отделение» и «Лучший председатель отделения».

«Мы учувствовали в номинации "Лучшее местное отделение РДШ". Нам нужно было заявить одно муниципальное мероприятие, анонсировать его в социальных сетях с обязательными хэштегами. Мы выбрали мероприятие "Дети – детям". Жюри оценили актуальность повестки и то, как мы представили в соцсетях информацию о его проведении и итогах. В результате мы заняли третье место», – рассказала Татьяна Докунина, председатель местного отделения РДШ в Красноармейском районе.

Напомним, фестиваль «Дети – детям» организовали ученики и педагоги Миасской школы №1. В этом году его провели для детей и подростков из ЛНР и ДНР. В нем приняли участие сотрудники и воспитанники 21 образовательной организации Красноармейского района, депутаты, чиновники, волонтеры, 115 ребят в составах творческих коллективов и 37 педагогов.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Татьяна Докунина

Добавить комментарий