19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Праздничный концерт для пожилых превратился в танц...
11 октября 2022, 12:19 01884

Праздничный концерт для пожилых превратился в танцевальную вечеринку в Красноармейском районе

Для жителей дома-интерната для престарелых и инвалидов «Березки» в селе Миасском волонтеры и активисты организовали праздник в честь Международного дня пожилого человека.
Праздничный концерт для пожилых превратился в танцевальную вечеринку в Красноармейском районе

6+

6 октября добровольцы из объединения «Серебряные волонтеры» совместно с творческими участницами женского клуба «Территория счастья» организовали праздничный концерт в доме-интернате для престарелых и инвалидов «Березки» в селе Миасском. Мероприятие посвятили Международному дню пожилого человека.

Волонтеры старшего поколения, которые занимаются добровольческой деятельностью на базе Комплексного центра социального обслуживания населения Красноармейского района, не понаслышке знают, как дорого тепло и внимание окружающих для пожилых. Душевные творческие номера тронули каждого зрителя.

«Обитатели дома-интерната тепло приняли гостей. С каждым номером взгляды окружающих теплели, а в глазах зажигались искорки. В итоге, мероприятие, запланированное как концерт, перешло в танцевальную вечеринку. Танцевали все! Оказывается, как мало надо человеку, чтобы отвлечься от проблем и грустных мыслей. Всего лишь немного внимания, доброе слово и душевная компания. Закончилось мероприятие пожеланиями всем крепкого здоровья и молодости в душе, ну и, конечно, сладкими подарками», – поделились в группе КЦСОН Красноармейского района в социальной сети.

Не менее интересное мероприятие, посвященное жителям муниципалитета элегантного возраста, провели ранее в районном Доме культуры. 29 сентября здесь собрались семь команд-представителей старшего возраста для участия в фестивале «Karaoke star» из Миасского, Теренкульского, Канашевского, Таукаевского и Шумовского поселений.

Соревнующиеся конкурс за конкурсом возвращались то в 50-е, то в 70-е и 90-е годы, невольно вспоминая молодость.

«Атмосфера праздника настолько была творческой, что соревнующиеся от музыкальных конкурсов плавно перешли к состязаниям в стихотворном жанре, и в зале стали звучать стихотворные экспромты», – отметили в группе Теренкульского Дома культуры.

А по традиции праздник завершился чаепитием и дискотекой.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Теренкульский ДК, КЦСОН района

Добавить комментарий