19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Симбиоз активного спорта и видеоигр предлагают осв...
02 ноября 2022, 10:57 01647

Симбиоз активного спорта и видеоигр предлагают освоить жителям Красноармейского района

Лучшие геймеры Красноармейского района могут получить диплом киберспортсмена.
Симбиоз активного спорта и видеоигр предлагают освоить жителям Красноармейского района

Институт спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ открывает набор слушателей на программу профессиональной переподготовки «Инструктор по компьютерному спорту. Специалисты уверены: за киберспортом – будущее.

Так современные компьютерные технологии позволят совместить любимый активный спорт и хобби. Киберспорт – это соревнования с использованием видеоигр между профессиональными игроками, индивидуально или в команде.

Челябинский вуз намерен за 504 часа слушателей, имеющих среднее или высшее образование, но даже без опыта профессиональной деятельности обучить компетенциям, необходимыми для выполнения профессиональной деятельности в области компьютерных видов спорта.

Слушатели получат дипломы гособразца по специальностям: менеджер киберспортивных организаций, тренер по компьютерному спорту, спортивный судья по компьютерному спорту, как отмечено на сайте dirgto.com.

«Это является важным дополнением к любой специальности, а также дает право работать в сфере физической культуры и спорта, дополнительного образования. И это не какое-нибудь дистанционное обучение, мы будем обучаться здесь и сейчас, погрузившись в атмосферу киберспорта. Для киберспорта сейчас все равны, нет разделения на телосложение, образование или вероисповедание. Конкуренция и продвижение зависят лишь от вашей квалификации, а равно опыту и практике в играх, ну и конечно знание и умение маневрировать тонкостями, которым мы обучим», – сказал куратор программы, директор Института спорта, туризма и сервиса Вадим Эрлих.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: dirgto.com

Добавить комментарий