29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Красноармейские одиннадцатиклассники прошли первое...
08 декабря 2022, 11:58 01501

Красноармейские одиннадцатиклассники прошли первое испытание

7 декабря в Красноармейском районе будущие выпускники школ приняли участие в написании итогового сочинения, которое является допуском к основным экзаменам.
Красноармейские одиннадцатиклассники прошли первое испытание

6+

По информации районного Управления образования, вчера 112 одиннадцатиклассников из 12 классов красноармейских школ написали итоговые сочинения (изложения). Это испытание является обязательной частью итоговой аттестации.

Свои работы они выполняли почти четыре часа, для детей с ограниченными возможностями здоровья это время увеличивалось на полтора часа. В ходе проведения испытания нельзя было пользоваться техническими устройствами, личными заметками и записями.

В этом учебном году изменился подход к формированию комплектов тем итогового сочинения. Для написания работы предлагалось три раздела: «Духовно-нравственные ориентиры в жизни человека», «Семья, общество, Отечество в жизни человека», «Природа и культура в жизни человека». Ребята выбирали одну из шести предложенных тем, которые стали доступны за 15 минут до начала испытания.

Итоговая работа оценивается по зачетной системе. Комиссия определит соответствие выбранной теме, аргументацию, привлечение литературного материала, композицию, логику рассуждения, качество письменной речи и грамотность.

Ребята, которые получат «незачет», либо не явились на итоговое сочинение, или же завершили испытание по уважительным причинам, смогут написать сочинение в дополнительные сроки – 1 февраля 2023 года и 3 мая 2023 года.

К проверке работ участников приступят комиссии, сформированные на муниципальном уровне. Проверка итоговых сочинений (изложений) должна завершиться до 15 декабря 2022 года.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Изображение от pressfoto на Freepik

Добавить комментарий