18 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Образовательный форум для старшеклассников провели...
19 декабря 2022, 11:56 01411

Образовательный форум для старшеклассников провели в Красноармейском районе

Ребята старших классов познакомились с работой швеи, повара, кинолога, ландшафтного дизайнера и представителями других профессий.
Образовательный форум для старшеклассников провели в Красноармейском районе

6+

16 декабря в селе Миасском для старшеклассников муниципалитета организовали молодежный образовательный форум «Мир профессий. Как найти свое призвание».

В стенах районного Дома культуры работу специалисты Управления образования, коллективы Миасской школы №2 и Красноармейского центра допобразования детей, журналисты медиахолдинга «Гранада Пресс» организовали работу тематических площадок.

Ребята и педагоги двух Миасских школ, Института агроэкологии, Южно-Уральского агропромышленного колледжа подготовили профориентационные выставки и мастер-классы. Старшеклассники познакомились и примерили на себя профессии правовой сферы, швеи, повара, ландшафтного дизайнера.

Так, студенты и преподаватели колледжа поселка Мирного научили ребят фигурной нарезке из овощей и фруктов, оформлению имбирного печенья. А их коллеги из Института агроэкологии рассказали гостям об урбанизированном растениеводстве, декоративном садоводстве и ландшафтном дизайне.

О профессиональных особенностях работы ребятам поведали представители таких специальностей, как кинолог, журналист, педагог по робототехнике, гид. А гости из Академического колледжа города Челябинска провели со старшеклассниками правовую игру, где самые активные ребята были отмечены специальными призами.

«Интерес у ребят вызвали абсолютно все спикеры форума: вопросы из зала просто сыпались на наших гостей и их не хотели отпускать со сцены», – отметили в группе Управления образования Красноармейского района в социальной сети.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Управление образования Красноармейского района

Добавить комментарий