24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / В школу – на «Газелях»! Два новых автобуса пополн...
19 декабря 2022, 12:39 01553

В школу – на «Газелях»! Два новых автобуса пополнили школьные автопарки

В минувшую пятницу губернатор Челябинской области передал образовательным учреждениям региона 55 автобусов. Делегация из Красноармейского района получила два новых транспортных средства для перевозки ребят.
В школу – на «Газелях»!  Два новых автобуса пополнили школьные автопарки

6+

Проект «Школьный автобус» успешно продолжает свою реализацию. 16 декабря в его рамках 55 новых автобусов «ПАЗ» и «Газелей» переданы в школы 28 муниципалитетов.

Перед отправкой в территории новые автобусы осмотрел губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Также глава региона пообщался с водителями, которые будут работать на новых машинах.

«Реализуем вместе с федеральным министерством просвещения программу «Школьный автобус», добавляем свои региональные деньги. Дети должны с комфортом, безопасно добираться до школы. Новые автобусы позволяют это обеспечить. Фактически за три года мы половину автобусов обновили. Это хороший темп, который мы задали. И уже в начале следующего года будем приобретать еще 44 автобуса», – прокомментировал Алексей Текслер.

Делегация из Красноармейского района во главе с Сергеем Сергеевым приняла участие в торжественной передаче ключей водителям школьных автобусов и поблагодарила губернатора за своевременную помощь в подвозе детей муниципалитета.

Два автомобиля «Газель», в которые вмещаются по 22 пассажира, начнут работать с нового года. Они переданы в Октябрьскую и Сычевскую школы. Водители довольны, а директора оформляют все необходимые документы, чтобы скорее запустить транспорт в работу.

«Новый автобус современный, комфортабельный, – рассказывает директор Октябрьской школы Мерхат Ширизданов. – На подвозе в нашей школе сегодня учатся 80 детей из Березово, Ханжино, Фроловки и Севастьяново. В работе – два автобуса, один из которых устарел, постоянно требовал затрат на ремонт, поэтому с большой радостью получили «Газель». Теперь, можно сказать, у нас весь школьный автопарк обновлен – в прошлом году получили новый «ПАЗ».

Напомним, что в ноябре 2021 года новый автомобиль, кроме Октябрьской школы, был передан и в Миасскую школу №2.

«Старый автобус нашей школы нуждался в замене очень, – подчеркивает директор Сычевской школы Антон Мартыненко. – Теперь «Газель» на 22 места будет доставлять на уроки 55 учеников из Берегового и Баландино. Водитель уже оценил транспортное средство и был рад пересесть за управление новеньким автобусом».

Всего в текущем учебном году в Челябинской области осуществляются регулярные перевозки более 19 тысяч школьников, из них в Красноармейском районе до школ доставляют 1020 ребят.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Людмила Ковалева

Добавить комментарий