20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / В Челябинской области открыли первый лицей с уклон...
20 января 2023, 07:32 01228

В Челябинской области открыли первый лицей с уклоном на освоение цифровых профессий

Современное учебное заведение появилось в поселке Западном под Челябинском.
В Челябинской области открыли первый лицей с уклоном на освоение цифровых профессий

6+

В день основания Челябинской области, 17 января, в Сосновском районе открыли современную школу. Учебное заведение, которое носит статус ИТ-лицея, появилось в микрорайоне «Твоя привилегия» поселка Западного Сосновского района.

В торжественной обстановке современное учебное заведение, ориентированное на освоение цифровых профессий, открыл губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

«Школа уже носит статус ИТ-лицея. Здесь интересный проект, современное оборудование. Есть собственный стадион, научные лаборатории и даже входная группа с системой биометрического контроля. Это высокая планка для новых образовательных учреждений, но такими и должны быть современные школы. Учебный процесс в ИТ-лицее начался. Желающих учиться здесь очень много. Дал поручение организовать постоянную доставку детей из соседних микрорайонов — такая необходимость, знаю, есть», – отметил Алексей Текслер в социальной сети.

Как сообщается на сайте uralpress.ru, школа рассчитана на обучение более тысячи детей. В ней построено два независимых, не пересекающихся между собой, крыла – для младшего и среднего звена. Для каждого ребенка установлен отдельный шкафчик под личные вещи. Все кабинеты для обучения обязательных дисциплин оснащены всем необходимым оборудованием как в настоящих лабораториях.

Ученики старших классов будут изучать IТ-инженерию, IТ-лингвистику, IТ-медицину.

Для дополнительного обучения предусмотрены программы по робототехнике, архитектурному моделированию, хореографии, вокалу, занятия визуальными искусствами, спортивные секции и другое.

Версия для печати

Автор: подготовила Елена Гринёва

Фото: Администрация Сосновского района, пресс-служба губернатора

Добавить комментарий