20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Красноармейские музыканты, психологи, хореографы, ...
25 января 2023, 13:25 01179

Красноармейские музыканты, психологи, хореографы, конструкторы боролись за звание «Педагог года»

Очередной конкурс педагогического мастерства в Красноармейском районе определил лучших наставников в нескольких номинациях.
Красноармейские музыканты, психологи, хореографы, конструкторы боролись за звание «Педагог года»

6+

Районный этап конкурса «Педагог года – 2023» в номинациях «Воспитать человека» и «Сердце отдаю детям» завершились сегодня награждением.

В первом заочном этапе претенденты отправляли эссе и карточку-визитку «Вот так могу» в конкурсную комиссию, в которую входили опытные педагоги, руководитель и сотрудники Управления образования.

Второй этап предполагал очную встречу с конкурсантами с показательными выступлениями. Для этого 24 января на базе Миасской школы №2 педагоги-участники демонстрировали свое открытое занятие с детьми. Здесь комиссии предстояло оценить множество проведенных уроков по различным направлениям. Грамотное занятие по современной хореографии с подопечными продемонстрировала, например, Ксения Юричук, педагог ЦДОД, руководитель ансамбля «БосанОга», опытом работы с буллингом делилась Галина Калашникова, педагог-психолог Миасской школы №1, Анися Шагеева из Козыревской школы провела урок по легоконструированию, Евгений Смакота, учитель истории Миасской школы №1, организовал репетицию новой композиции в своем детском ВИА «Рифф». Всего девять известных в районе сотрудников образования делились своими знаниями и мудростью, наглядно демонстрируя успехи в команде с детьми.

После все они дискутировали с коллегами на тему секретов воспитания учеников, выступая в роли известных наставников, и отвечали на вопросы эксперта. Кстати, экспертом выступила Валентина Сайбель, председатель районного Совета ветеранов. Она, конечно, интересовалась современными нюансами в процессе обучения и воспитания подрастающего поколения и получила исчерпывающие ответы от опытных учителей.

В итоге сегодня были названы победители. В тройке лидеров номинации «Сердце отдаю детям» – Евгений Смакота из Миасской школы №1, Ксения Юричук, педагог Центра допообразования района, и Анися Шагеева, учитель Козыревской школы. В номинации «Воспитать человека» лидером стал вновь представитель Миасской школы №1 – Галина Калашникова, на втором месте – Леся Фаст, педагог Петровской школы, и на третьем – Лариса Гарина из Козыревской школы.

Конечно, судить подобный конкурс сложно, ведь к каждому выступлению участники подходят с особым старанием. Но жюри успешно справились с задачей, сразу выявив лидеров.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ресурсный центр допобразования, Козыревксая школа

Добавить комментарий