28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Форум искусств завершен! Наставники из Красноармей...
02 февраля 2023, 06:11 0858

Форум искусств завершен! Наставники из Красноармейского района готовы и сами учиться у лучших

28 января в Челябинске открыл свою работу II Форум педагогов дополнительного образования в сфере искусства Челябинской области. Детский благотворительный фонд «Андрюша» стал его организатором, а грант губернатора подарил возможность к его воплощению в жизнь.
Форум искусств завершен! Наставники из Красноармейского района готовы и сами учиться у лучших

0+

Так как 2023-й год объявлен в России Годом педагога и наставника, то главными героями встреч стали именно они. 800 участников из 60 городов обменялись опытом, приняли участие в обсуждениях и мастер-классах, зарядились новыми знаниями и позитивной энергетикой.

«Форум, организованный детским фондом «Андрюша» находит отклик в профессиональном сообществе, потому что никакое развитие невозможно без такого живого общения, без обмена опытом, мыслями. Поэтому такие площадки, как нынешний форум, востребованы и очень нужны, – отметила Ирина Текслер, которая приняла участие в мероприятии в качестве основателя Фонда культурных, образовательных и социальных инициатив 2020.

Множество профессиональных экспертов выступили перед участниками форума в различных областях культуры и искусства. А получали полезную информацию и пробовали себя в новых стезях педагоги дополнительного образования и из Красноармейского района.

«Форму классный, крутой. Много общения, много активностей. Организаторы – Фонд "Андрюша" – составили интересную программу для педагогов по творческим направлениям. Спикеры – эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Красноярска, Екатеринбурга, Челябинска. Темы, которые были заявлены, актуальны, не повторялись с прошлым годом. Два дня пролетели на одном дыхании», – рассказала участница форума Елена Батутина, педагог Центра дополнительного образования Красноармейского района, в социальной сети.

Ксения Юричук, еще один педагог ЦДОД района, тоже побывала на форуме и поделилась своими впечатлениями в соцсетях: «Как сказал один хороший человек: "Из института мы выходим с рюкзаком знаний, который необходимо постоянно пополнять!" Учиться у гуру, у коллег и единомышленников, у детей! Два дня бесконечного потока информации и новых знаний. Встреча со старыми друзьями и новые знакомства. Множество талантливых, творческих и интересных людей в одном месте! Спасибо, Детский благотворительный фонд "Андрюша" и Юлия Жаботинская, за невероятно крутое мероприятие!»

В форуме приняли участие педагоги вокальных и хореографических коллективов из сел Миасского и Бродокалмака. Каждый работал здесь в своем направлении, определяя для себя самые важные занятия.

Форум был организован второй раз, но уже требует своего традиционного продолжения и в следующем году, ведь такие встречи колоссально помогают наставникам в работе с подопечными.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ксения Юричук; Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск)

Добавить комментарий