19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / «Классные встречи» школьников с известным писателе...
10 февраля 2023, 13:19 01252

«Классные встречи» школьников с известным писателем и знатоком истории прошли в селе Бродокалмак

С ребятами из Красноармейского района пообщались писатель, поэт Кирилл Шишов и заместитель руководителя Государственного исторического музея Южного Урала Екатерина Александрова.
«Классные встречи» школьников с известным писателем и знатоком истории прошли в селе Бродокалмак

0+

9 февраля в Бродокалмакскую библиотеку прибыли особые гости. Ученики старшего и среднего звена встретились с известным южноуральским писателем, поэтом Кириллом Шишовым и заместителем руководителя Государственного исторического музея Южного Урала Екатериной Александровой в рамках проекта «Классные встречи».

Приглашенные гости рассказали ребятам о своих детских увлечениях и отношении к удивительному миру природы, ответили на вопросы детей.

Кирилл Шишов – кандидат технических наук, более 50 лет преподававший в ЮУрГУ, написал более пяти десятков книг со стихотворениями и рассказами, выпустил 10 томов собрания сочинений. Он обсудил со школьниками духовное развитие русского народа, прочитал свои произведения.

Екатерина Александрова отметила, что её увлечение – судьба Всероссийского императора Александра I. Она презентовала собравшимся, а было их более 60 человек, книгу «Император Александр I на Урале».

В завершение встречи гости с директором школы обменялись книгами и посетили школьный музей. Большую роль в реализации данного проекта сыграла председатель правления общественной организации «Челябинский Зеленый Крест» Мария Соболь, отметили в группе Бродокалмакской школы в социальной сети.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Бродокалмакская школа

Добавить комментарий