19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Профориентация с ясельного возраста проводится в К...
14 февраля 2023, 12:40 01443

Профориентация с ясельного возраста проводится в Красноармейском районе

Воспитанники старшей группы детского сада «Улыбка» пришли на экскурсию в редакцию газеты «Маяк», чтобы поближе познакомиться с профессией журналиста и своими глазами увидеть, как создается районная газета.
Профориентация с ясельного возраста проводится в Красноармейском районе

0+

Сегодня в редакции газеты «Маяк» побывали необычные гости. Маленькие жители села Миасского искренне хотели узнать, что такое газета, как работает редакция и чем занимается журналист. Для этого воспитатели Алёна Потоскуева и Наталья Шмидт организовали для дошколят экскурсию в районное СМИ.

Малышей радушно встретил коллектив «Маяка», главный редактор Анна Могулева провела для них ознакомительную беседу и рассказала об истории газеты, её еженедельном появлении и труде сотрудников. Журналисты наглядно показали те средства, с которыми каждый день работают и дали возможностям детям почувствовать себя в роли фотокорреспондентов.

С удовольствием ребята и воспитатели поговорили о работе волонтерского штаба помощи мобилизованным, организованного на базе редакции, и пообещали внести в него свой вклад в качестве рисунков и писем для бойцов СВО.

Отметим, что знакомство с профессиями мам и пап для воспитанников детского сада «Улыбка» – отличная практика профориентации и развития знаний окружающего мира. Дети уже побывали в пожарной части, где познакомились со спасателями, а сегодняшняя встреча стала для них не менее интересным путешествием во взрослую жизнь.

Подробнее о встрече читайте в печатном выпуске газеты «Маяк» 17 февраля 2023 года.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова, Елена Гринёва, Алёна Потоскуева

Добавить комментарий