29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Классная встреча! Красноармейские школьники вручил...
21 февраля 2023, 07:48 01437

Классная встреча! Красноармейские школьники вручили подарки руководителям района

Встреча учеников красноармейских школ с главой района и начальником отдела ГО и ЧС администрации муниципалитета прошла в рамках Всероссийского проекта «Классные встречи».
Классная встреча! Красноармейские школьники вручили подарки руководителям района

6+

20 февраля в районном Доме культуры в селе Миасском состоялась встреча красноармейских школьников с руководителем муниципалитета Сергеем Сергеевым и начальником отдела ГО и ЧС администрации района, сопровождающим гуманитарную помощь в зону СВО, Олегом Киселевым. Мероприятие в рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» посвятили годовщине со дня начала специальной военной операции.

«Гости поделились с ребятами своими впечатлениями от поездки при сопровождении гуманитарного груза в зону военных действий, рассказали, какая ведется работа в районе по поддержке военнослужащих», – отметила Светлана Маклакова, начальник Управления образования Красноармейского района.

«Больше часа гости отвечали на вопросы учащихся о том, как отличить правду от фейка, каким должен быть современный молодой человек, чтобы быть полезным обществу, почему нужно знать историю своей страны, страшно ли было находиться на территории ЛНР и еще о многом другом. На память о встрече ребята поздравили гостей с наступающим Днем защитника Отечества и преподнесли в подарок толстовку и балаклаву, которые сшили своими руками, точно такие же, какие шьют для бойцов», – рассказали в группе Управления образования Красноармейского района в социальной сети.

С подарками приехали и представители Бродокалмакской школы. Сильва Шабоян, председатель ученического самоуправления вручила гостям значки «За Победу! За Россию!».

«Я рада познакомиться с Олегом Анатольевичем, узнала его как неравнодушного, ответственного человека. Горжусь, что учусь в той же школе, выпускником которой он является», – поделилась Сильва Шабоян в группе Бродокалмакской школы в социальной сети.

Отметим, Всероссийский проект «Классные встречи» реализуется в рамках поручении президента РФ. На них школьники страны общаются с интересными людьми, где могут задать вопрос о личной жизни, карьере и профессиональном успехе героя. В 2019 году «Классные встречи» стали частью национального проекта «Образование». Подобные встречи проходят регулярно во всех регионах России.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Управление образования Красноармейского района

Добавить комментарий