29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Речевой этикет и правила родного языка учат соблюд...
28 февраля 2023, 14:08 01118

Речевой этикет и правила родного языка учат соблюдать детей в Красноармейском районе

В удивительный и прекрасный мир пословиц, фразеологизмов и крылатых фраз проводили школьников в Красноармейском районе библиотекари.
Речевой этикет и правила родного языка учат соблюдать детей в Красноармейском районе

0+

Ежегодно 21 февраля в мире отмечается Международный день родного языка. В честь этой даты библиотекари в Красноармейском районе провели для детей ряд познавательных мероприятий.

К неделе русского языка присоединились сотрудники Центральной детской модельной библиотеки в селе Миасском. Для ребят из 5А класса Миасской школы №1 они организовали премьеру книги Андрея Усачёва «Великий могучий русский язык».

«Вместе с писателем школьники побывали на необычном уроке русского языка. Веселые и озорные стихи и рисунки помогли найти и понять крылатые выражения и фразеологизмы», – отметили в группе Центральной детской модельной библиотеки в социально сети.

В час фольклора ученики 6 класса отправились в «Путешествие в страну пословиц и Крылатых слов». Библиотекари открыли для ребят древнюю и таинственную страну, в которой живут пословицы, поговорки, крылатые фразы и фразеологизмы.

Значение родного языка оценили в Пашнинской-3 библиотеке. Там для ребят начальных классов провели беседу «Наш родной язык», а для школьников постарше организовали «Час речевого этикета». А чтобы встреча в мир русского языка была запоминающейся и актуальной, с ребятами обсудили особенности молодежного жаргона, посмотрели выпуск детского юмористического киножурнала «Ералаш», обучили некоторым правилам этикета.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Центральная детская модельная библиотека

Добавить комментарий