18 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Живая классика! Красноармейские школьники соревную...
17 марта 2023, 11:36 01011

Живая классика! Красноармейские школьники соревнуются в конкурсе чтецов

Школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов состоялся в школах Красноармейского района. Дети удивляли своими проникновенными выступлениями.
Живая классика! Красноармейские школьники соревнуются в конкурсе чтецов

0+

«Живая классика» – самый масштабный в России конкурс среди школьников по чтению отрывков из любимых прозаических произведений вслух. Главная задача конкурса – повысить интерес к классической и современной литературе среди детей и подростков.

Состязания прошли уже в нескольких школах Красноармейского района. Так, в Миасской школе №1 самыми проникновенные выступления были у Елизаветы Смычник, Степана Малкова и Полины Бердниковой. В Миасской школе №2 выразительнее других прочли известные произведения Сергей Скутин, Артём Бадыгин и Альбина Хибатуллина.

Сегодня школьники защищают честь своих школ на муниципальном этапе конкурса, о котором мы расскажем подробнее в следующих материалах.

«По три участника от школы выступят сегодня. На районном этапе участники могут читать тот же отрывок, что и на школьном или могут подготовить другой. Волнуюсь за каждого конкурсанта и радуюсь, когда выступление проходит без проблем», – говорит Виктория Калинина, учитель русского языка и литературы Миасской школы № 1.

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: Миасская школа №1

Добавить комментарий