20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Родители школьников из Красноармейского района сда...
27 марта 2023, 14:48 02088

Родители школьников из Красноармейского района сдали ЕГЭ

Смелые мамы и папы прошли испытание, которое в скором времени ждет их детей.
Родители школьников из Красноармейского района сдали ЕГЭ

0+

24 марта в Миасской школе №1 родители оказались на месте учеников старших классов. В этот день в образовательном учреждении прошел региональный этап Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В нем приняли участие родители учащихся 10-11 классов, а также к экзамену присоединился классный руководитель 11 класса Сергей Тимофеевич Сагайдаков.

Повышение информированности родителей выпускников и апробирование процедур проведения ЕГЭ – цель акции.  В этом году проводился экзамен по предмету, который обязательно сдает каждый школьник, – по русскому языку.

В ходе акции родители прошли процедуру допуска в экзаменационные аудитории, прослушали подробный инструктаж, познакомились с формой заполнения бланков и выполнили работу тестовой части. На выполнение экзаменационных заданий участникам было отведено 60 минут.

Понимание процесса сдачи и психологического состояния ребенка очень важно для родителей, чьи дети в этом году пройдут итоговые испытания. Участники акции подробно ознакомились со всеми тонкостями проведения ЕГЭ, им рассказали о системе видеонаблюдения в аудиториях, представили технологию печати и сканирования бланков. Они на своем опыте прошли процедуру от рамки металлоискателя до получения результатов за госэкзамен.

«Мой сын в этом году заканчивает 11 класс и мне поступило предложение поучаствовать в акции и сдать пробный экзамен по русскому языку. Мы прошли все этапы итогового испытания. Хоть это был и пробный экзамен, мы волновались и переживали, но все прошло хорошо, познавательно. И теперь мы понимаем, насколько непросто приходится детям», – рассказал Вадим Сайгафаров, участник акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Также акция заставила родителей понять, насколько важна для детей поддержка и понимание в этот ответственный период.

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: Миасская школа №1

Добавить комментарий