18 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / В школы Красноармейского района приехали новые авт...
29 марта 2023, 16:37 02031

В школы Красноармейского района приехали новые автобусы

Алексей Текслер сегодня вручил главе Красноармейского района Сергею Сергееву автобусы.
В школы Красноармейского района приехали новые автобусы

6+

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер сегодня принял участие в передаче муниципалитетам новых школьных автобусов.

Ключи от двух жёлтых ГАЗ NEXT руководитель региона вручил главе Красноармейского района Сергею Сергееву.

Напомним, что обновить парк школьных автобусов в течение 2021–2024 годов Правительству РФ поручил Президент России Владимир Путин по итогам послания Федеральному Собранию. Вся техника должна быть российского производства. Это поручение выполняется на радость взрослым и детям при поддержке правительства Челябинской области.

«Сегодня отдаем в муниципалитеты современные, комфортные машины. Если говорить про школьные автобусы, благодаря решению Президента, нацпроектам, нашим региональным программам, за последние несколько лет мы фактически обновили больше половины школьных автобусов в регионе. Эту работу будем продолжать. Считаю, что в целом набрали хороший темп в этой части. Задача – в ближайшие годы полностью обновить весь специализированный транспорт. Отдельно проговорили вопрос по увеличению зарплат для водителей школьных автобусов. Эта проблема остается в отдельных районах. Важно, чтобы мы были полностью укомплектованы водителями, эту задачу будем решать уже в этом году. Сейчас помимо обновления самого транспорта занимаемся и вопросами обеспечения удобства и комфорта для водителей. Весь комплекс задач, связанных с транспортом, должен быть решен», – прокомментировал Алексей Текслер.

В этот день всего 44 школьных автобуса «ГАЗ» в рамках федеральной поставки отправились в 25 муниципалитетов Челябинской области. А всего с 2019 по 2022 годы муниципалитеты получили 263 автобуса за счет федерального и областного бюджетов.

«Школьный автопарк Красноармейского района вновь пополнился. Две ГАЗ NEXT отправились сегодня в Алабугскую и Козыревскую школы.  Радует, что с каждым годом подвоз ребят по всему муниципалитету становится более комфортным и безопасным, – отметил Сергей Сергеев, глава Красноармейского района.

В настоящее время на школьных автобусах перевозят 19 тысяч школьников, как уточняет в телеграмм-канале t.me пресс-служба губернатора региона. В сельских школах обновлению автопарка очень рады.

«Еще бы! Конечно, рады. Но пока оформляем документы на новый автобус, поездим на старом. В Алабугскую школу осуществляется подвоз 21 ребенка из села Ачликуль. Вместе с учениками в детский сад приезжают двое дошкольников. В новеньком ГАЗ NEXT, правда, мест меньше. Но после получения аттестатов завершают обучение четверо девятиклассников, и на следующий учебный год все юные пассажиры спокойно разместятся в салоне», – сказала Ирина Ваганова, директор Алебугской школы.

Козыревской школе новенький автобус понадобится уже сразу после получения документов. Ведь в образовательное учреждение подвозят 21 ребенка из поселка Озерного и 38 – из деревни Худяково.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: Ирина Ваганова

Добавить комментарий