25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Торт «Чебурашка» и основы здорового питания изучаю...
30 марта 2023, 12:55 01773

Торт «Чебурашка» и основы здорового питания изучают красноармейские школьники на каникулах

Ученики Красноармейского района проводят весенние каникулы с пользой. Дети пекут торты и получают новые знания.
Торт «Чебурашка» и основы здорового питания изучают красноармейские школьники на каникулах

0+

Солнце за окном светит все ярче, сугробы почти растаяли, воздух наполняется необыкновенной свежестью. Весенние каникулы у школьников в самом разгаре.

Каждый ученик мечтает выспаться, вдоволь нагуляться, пройти все уровни в любимой игре. Но родители думают иначе: каникулы для ребенка должны пройти с максимальной пользой. На помощь приходят педагоги, которые предлагают познавательные встречи и интересные занятия.

Так, например, сотрудники Сычевской школы 25 марта организовали для ребят увлекательную поездку на кондитерскую фабрику в город Челябинск. Для детей провели экскурсию, рассказали, как проходит работа на предприятии.

Школьники заглянули в святая святых – цеха, где происходит изготовление сладкой продукции, прошли посвящение в кондитеры, а после насыщенной программы лакомились на чаепитии. Но самым запоминающимся моментом встречи стал мастер-класс, на котором каждый ребенок самостоятельно приготовил самый настоящий торт.  Кстати, это кондитерское изделие посвятили полюбившемуся и популярному сказочному персонажу – Чебурашке.

В Лазурненской школе каникулярное мероприятие тоже было посвящено питанию. Правда, здесь речь шла о правильной еде. Ученики 10 класса, их классный руководитель и родители прошли обучение по санитарно-просветительской программе «Основы здорового питания» в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» и национального проекта «Демография».

«Весенние каникулы – это замечательная возможность с пользой провести свободное время. Мы не только получили документы о прохождении обучения, но и узнали много полезного и интересного», – рассказали о прошедшем мероприятии в группе Лазурненской школы в социальной сети.

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: Сычевская школа

Добавить комментарий