24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Лидера в образовании выбрали в Красноармейском рай...
31 марта 2023, 10:30 03316

Лидера в образовании выбрали в Красноармейском районе

Среди руководителей красноармейских школ и детских садов провели районный конкурс «Педагог года – 2023» в номинации «Лидер в образовании».
Лидера в образовании выбрали в Красноармейском районе

0+

29 марта на базе Миасской школы №2 провели конкурс профессионального мастерства «Педагог года – 2023» в номинации «Лидер в образовании». Участие в нём приняли семь работников-руководителей.

Заведующая Дубровским детским садом «Тополек» Юлия Зияитдинова, заведующая детским садом «Полянка» поселка Лесного Марина Левшенко, директор Сычевской школы Антон Мартыненко, директор Бродокалмакской школы Алексей Паташенко, заместитель директора Козыревской школы Диана Ражева, заведующая Канашевским детским садом «Золотой ключик» Наталья Фадеева и директор Красноармейской детско-юношеской спортивной школы Алексей Ческидов прошли пять конкурсных испытаний.

Руководители сферы образования написали эссе на тему «Пожелание самому себе», прошли тест на знание нормативной базы в сфере образования и мастер-класс «Это у меня хорошо получается!», защитили программу развития и публично выступили на тему «Образовательная среда, которую мы создаем: время новых решений».

По результатам работы экспертной комиссии победителем конкурса стал Алексей Паташенко. Второе место заняла Юлия Зияитдинова, а тройку лидеров замкнул Алексей Ческидов.

«Поначалу я сомневалась, участвовать ли мне в этом конкурсе ввиду своей занятости. Но после его завершения я испытала новые для меня чувства. Я ощутила прилив сил, окрыление. Я увидела, что успешна и поняла, куда мне двигаться дальше, на что нужно обратить внимание в работе. Других участников, которые мне раньше казались неприступными, я увидела с другой стороны – они творческие, инициативные и отзывчивые. Рекомендую работникам сферы образования обязательно участвовать в подобных конкурсах, ведь они дарят новые чувства и знания», – поделилась Юлия Зияитдинова, заведующая Дубровским детским садом «Тополек».

В своём эссе Юлия Зияитдинова поделилась мыслями о том, как значительно изменилась сфера дошкольного образования и, соответственно требования к работникам и методам обучения. А пожелала она себе быть успешным руководителем и наставником.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Управление образования Красноармейского района

Добавить комментарий