25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Собак, улицы и зубную пасту исследовали дети Красн...
04 апреля 2023, 06:29 02783

Собак, улицы и зубную пасту исследовали дети Красноармейского района

В селе Миасском провели районную конференцию проектных работ «Калейдоскоп» среди школьников начального звена.
Собак, улицы и зубную пасту исследовали дети Красноармейского района

0+

30 марта в Красноармейском районе для ребят начальных классов прошла конференция проектных работ «Калейдоскоп». Участие в ней приняли дети из Дубровской, Шумовской и двух Миасских школ.

«Районная конференция проводилась с целью выявления и поддержки одарённых учащихся младшего школьного возраста, привлечения их к исследовательской и творческой проектной деятельности в различных областях знаний. Подготовка проектов учит младших школьников размышлять, прогнозировать и планировать свои действия», – рассказали в Управлении образования Красноармейского района.

В научном мероприятии, проведенном на базе Миасской школы №2, результатами своих исследований поделились 15 конкурсантов. Темы выступлений ребят были интересны и разнообразны. Их работы оценивались в трёх номинациях.

Например, в номинации «Исследовательский проект» победителем стала Станислава Алёшкина из Миасской школы №2. Она рассказала о роли зубной пасты. Под руководством Натальи Загребельной девочка экспериментальным путем проверила влияние разных паст на эмаль зубов.

Ученик этой же школы, Макар Прокопенко, занял первое место в номинации «Познавательный проект» с работой «Бронепалубный крейсер "Варяг"» под руководством Аллы Синицыной. А в третьей номинации – «Социальные проект» победу одержал Михаил Ермолин из Миасской школы №1. Свой проект «Глазированные сырки: вред и польза» он подготовил с наставником Светланой Приданниковой.

Также ребята в своих проектах рассказывали о том, почему собака бывает кусачей, оценивали использование новых сортов картофеля в диетическом питании, изучали историю названия улиц села Миасского и многое другое. Их работы оценивало жюри из числа сотрудников районного Управления образования, краеведческого музея имени В.К. Егорова, Центра допобразования детей и центральной районной библиотеки.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Управление образования Красноармейского района

Добавить комментарий