25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / 60-летний юбилей отметил детский сад в Красноармей...
10 апреля 2023, 13:58 03699

60-летний юбилей отметил детский сад в Красноармейском районе

Канашевский детский сад «Золотой ключик» принимал поздравления в честь дня рождения.
60-летний юбилей отметил детский сад в Красноармейском районе

0+

Детский сад в селе Канашево получил название «Золотой ключик» в 1962 году. Как рассказывается на сайте учреждения, ранее, в 1934-1940 годы, в селе работал ясли-сад, который относился к колхозу имени М.И. Калинина. Первой заведующей была Олимпиада Яковлевна Замятина, а с детьми занимались простые женщины без педагогического образования.

За годы функционирования учреждения менялись педагоги, сотрудники и руководители, повышался их профессиональный уровень. Детский сад переезжал из здания в здание и даже успел принимать ребятишек в жилом доме с 1959 по 1962 годы.

Сейчас в штате учреждения – профессиональные педагоги, а руководит им Наталья Фадеева. В 2020 году детский сад «Золотой ключик» переехал в новое двухэтажное здание с просторными комнатами, широкими окнами и дверьми, новой мебелью и сантехникой.

Путь становления детского сада, творческого поиска, накопления жизненного опыта вспомнили в день его 60-летнего юбилея, который отметили 5 апреля. В честь этой даты сотрудники «Золотого ключика» подготовили праздничную программу, а гостями встречи стали руководители районных организаций.

«Работать в таком месте может не каждый, а только люди с доброй и открытой душой, заботливым и любящим сердцем, способные любить всех детей одинаково и осознавать ценность и важность любого момента в жизни дошкольников. Многое изменилось за прошедшее время. Учреждение приобрело новое современное здание, индивидуальность, прошло длинный путь повышения качества работы, улучшилась материально-техническая база нашего детского сада», – рассказали сотрудники Канашевского детского сада «Золотой ключик».

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Администрация Канашевского поселения; Канашевский детский сад; Ольга Старикова

Добавить комментарий