19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / В областном конкурсе «Ученик года» самой творческо...
13 апреля 2023, 10:55 03683

В областном конкурсе «Ученик года» самой творческой признана красноармейская школьница

Три ученицы, которые достойно показали себя на районном этапе конкурса «Ученик года 2023», выступают в областном этапе состязания. Сегодня подведены итоги!
В областном конкурсе «Ученик года» самой творческой признана красноармейская школьница

0+

10 апреля на базе ЗАО МОКК «Черемушки» состоялось торжественное открытие областного конкурса «Ученик года 2023». Три дня школьники выполняли нелёгкие задания, требующие проявить не только блестящие знания образовательной программы, но и творческие способности, креативность.

Красноармейский район представляли три девушки: Камила Гильманова – ученица Миасской школы №1», победительница муниципального этапа «Ученик года 2023», Ксения Родионова – ученица Козыревской школы, призер муниципального этапа и Дарина Ильиных – ученица Канашевской школы, участница муниципального этапа.

В первый день участники сразились в интеллектуальном конкурсе и представили свои творческие презентации. Далее конкурсантов ждало сразу четыре испытания: краеведческий конкурс «Узнай Урал», презентация успешной практики, импровизационный конкурс «Новость дня» и конкурс инфографики «История успеха». В заключительный соревновательный день участники составили ментальные карты и продемонстрировали свои навыки проектирования в конкурсе «Проектный офис».

«Ученик года – жизнь, которая протекает каких-то три дня, но при этом они такие насыщенные. Ты находишься в окружении уникальных учеников. Для меня самый запоминающийся момент – это открытие конкурса: 52 ученика года заряжены и готовы усердно трудиться. Во время репетиций открытия мы уже сблизились и открылись друг другу, поэтому к концу нашего конкурса у нас образовалась дружная уральская уникальная семья», – рассказала Дарина Ильиных, ученица Канашевской школы.

Отметим, что наши участницы отлично выступали в каждом конкурсе, удивляли судейскую комиссию и были очень дружны. Их поддерживали педагоги-наставники и одноклассники, а болел весь район!

И вот долгожданное объявление итогов. Одной из красноармейских школьниц удалось одолеть более полусотни соперников и лидировать в номинации «Творческая личность года». Ксения Родионова, ученица Козыревской школы, благодаря креативности, позитивной энергетике и неимоверной старательности стала одной из лучших в областном конкурсе.

«Все прошло очень быстро, буквально вчера заселились, и вот уже подведение итогов. Я прошла почти все испытания без особых проблем, но импровизация очень пугала. Но всё пройдено и собой я довольна», – поделилась Ксения.

Поздравляем девушек! Все они достойно представили район и, уверены, еще не раз повторят свой успех.

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: https://vk.com/uchenik_goda_74; Управление образования района

Добавить комментарий