19 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Готовимся к «Школе безопасности». В Красноармейско...
21 апреля 2023, 11:46 03133

Готовимся к «Школе безопасности». В Красноармейском районе прошел областной семинар

Своим опытом участия в различных соревнованиях поделились специалисты военно-спортивного клуба «Барс».
Готовимся к «Школе безопасности». В Красноармейском районе прошел областной семинар

0+

19 апреля Центр дополнительного образования детей в селе Миасском стал местом притяжения для руководителей команд «Школа безопасности», учителей и специалистов образовательных организаций Челябинской области.

Сотрудники Центра при поддержке ГУ МЧС России по Челябинской области провели обучающий семинар по организации школьных, городских, районных и областных соревнований «Школа безопасности». Участники из 15 муниципалитетов внимательно слушали выступления, задавали вопросы, перенимали опыт красноармейских специалистов. А всё потому, что военно-спортивный клуб «Барс» по праву признан лучшим в регионе и подтверждает свое лидерство на каждых состязаниях.

Начальник Управления образования Красноармейского района Светлана Маклакова открыла семинар приветственным словом. Она отметила, что результатом плодотворного сотрудничества станет получение новых практических навыков и обмен опытом работы.

Наталья Трошина рассказала об опыте создания и деятельности в Красноармейском районе мобильного отряда Челябинского регионального отделения детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности». Он был организован в 2019 году. За это время специалисты обучили 25 добровольцев-инструкторов. Для детей ведется работа по пропаганде и популяризации основ безопасного образа жизни, их обучают навыкам оказания первой помощи, самоспасанию и выживанию в чрезвычайных ситуациях.

Александр Авдеев, спасатель, педагог дополнительного образования, провел практический тренинг по оказанию первой помощи для повышения уровня подготовленности руководителей команд и мобильных отрядов «Школы безопасности». Участники семинара с удовольствием отработали навыки, которые показал Александр.

Евгений Трошин, руководитель команды «Барс», рассказал об условиях проведения областных соревнований учащихся образовательных организаций Челябинской области «Школа безопасности». Он провел мастер-класс, показав правильное выполнение сложных элементов, которые предстоит демонстрировать на соревнованиях и детям.

Подчеркнем, что региональные состязания пройдут с 26 по 28 мая на территории Красноармейского района. Воспитанники ВСК «Барс» продолжают активно готовиться к сложным, но очень интересным этапам.

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: Валерия Бендер

Добавить комментарий