28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Одарённые дети Красноармейского района и их педаго...
28 апреля 2023, 18:10 04065

Одарённые дети Красноармейского района и их педагоги встретились на большом празднике

Слёт одаренных детей сегодня прошел на сцене районного Дома культуры. Здесь собрали самых талантливых, целеустремленных, успешных, спортивных и творческих детей и педагогов.
Одарённые дети Красноармейского района и их педагоги встретились на большом празднике

0+

Новый учебный год в школах Красноармейского района подходит к концу. До начала каникул осталось всего несколько недель. Пора подводить итоги!

Именно поэтому сегодня Управлением образования Красноармейского района был организован праздник для тех учеников и учителей, кто прославляет малую родину на муниципальном, областном и всероссийском уровнях, кто лидирует в олимпиадах и состязаниях, кто восхищает на конкурсах и становится примером для подражания.

«В нашем районе более 1200 детей – победителей различных конкурсов, всевозможных олимпиад, спортивных соревнований. И если б вы знали, как сложно было выбрать из лучших самых лучших. Более 300 заявок поступило от школ для того, чтобы учащиеся смогли получить поддержку от Красноармейского района – финансовый сертификат. Это очень значимое для нас дело. Ведь задача взрослых – создать все условия, чтобы ваши таланты развивались. Судя по тому, какого уровня результатов вы достигаете, можно сказать, что всё то, чем вы занимаетесь, вы очень любите. Иначе бы таких побед не было. И очень хочется, чтобы тот вектор, который вы выбрали для своего развития, стал бы чем-то большим, чем просто увлечение. Хочется, чтобы это увлечение, может быть, стало вашей профессией, а уж как специалисты вы состоялись в нашем Красноармейском районе. И я думаю, что не было бы высоких достижений, не будь, ребята, рядом с вами таких талантливых, любящих свое дело педагогов», – выступила со сцены Светлана Маклакова, начальник Управления образования Красноармейского района.

А дальше – череда ярких поздравлений и награждений. Более 20 ребятам вручили грамоты и сертификаты за победы в муниципальных и региональных этапах предметных олимпиад. Шесть спортивных команд получили средства на покупку необходимого для тренировок инвентаря. Именно они отстаивали честь района во множестве состязаний и принесли в копилку муниципалитета призовые медали. Среди творческих ансамблей и команд нет равных кавээнщикам из «Козыря», вокалистам из «Мечты», барабанщицам из «Полёта», музыкантам из ВИА «Рифф», активистам из школьного лесничества, а личных наград были удостоены солисты, чтецы из школ района. К тому же награду получили курсанты ВСК «Барс», равных которым нет на областных и всероссийских туристических, патриотических, спасательных и спортивных состязаниях. Еще множество учеников образовательных организаций выходили на сцену. Все они заслуженно получали и признание, и громкие аплодисменты.

Но больше и громче всех на церемонии награждения встречали педагогов всех вышеназванных ребят – лучших наставников в школах Красноармейского района. Они не только помогли многим своим ученикам реализовать таланты и старания, но и сами участвовали в конкурсах, еще раз подтверждая, что образование в сельских школах отличное.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий