19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / Внушительный юбилей отметила одна из школ Красноар...
11 мая 2023, 14:29 03047

Внушительный юбилей отметила одна из школ Красноармейского района

Одна из самых старейших школ Красноармейского района отметила 165-летие. По такому случаю в образовательное учреждение приехали почетные гости – педагоги-ветераны, выпускники разных лет и руководители района.
Внушительный юбилей отметила одна из школ Красноармейского района

0+

Бродокалмакская средняя школа была открыта в 1858 году. Село, где проживало множество купцов, торговцев, развивалось и стремилось к знаниям, просвещению и образованию. Сначала школа находилась в неприспособленных для этого помещениях. Но в 1898 году специально для образовательного учреждения на средства местных купцов было построено каменное здание. Сегодня школа располагается в комфортном и просторном строении, которое было возведено в 1983 году, а руководит ей директор Алексей Паташенко.

В честь большого юбилея одно из самых старейших образовательных учреждений села Бродокалмак 8 мая встречало гостей. Праздник был организован в обновленном Доме культуры населенного пункта.

«Многое изменилось со дня основания школы. Вместе с нынешними учителями, педагогами-ветеранами, родителями, выпускниками и учениками, а также с почетными гостями был вновь пройден путь длиною в 165 лет. Каждый человек, сидящий в зале, чувствовал свою причастность к истории школы», – отметила Светлана Кинжинова, заместитель директора Бродокалмакской школы по воспитательной работе.

Праздник получился по-семейному теплым, ярким и запоминающимся. В дружеской обстановке чествовали учителей и выпускников разных лет, звучали поздравления, исполнялись творческие номера, вручались благодарности, цветы и подарки.

Почетными гостями праздника стали глава Красноармейского района Сергей Сергеев, глава Бродокалмакского поселения Юрий Хруль, начальник Управления образования муниципалитета Светлана Маклакова и другие известные в районе руководители, педагоги и наставники.

«Одно из старейших образовательных учреждений района. 165 лет. Серьезная дата. Школа хранит традиции, но идет в ногу со временем. Педагогический коллектив школы – это дружный, трудолюбивый, творческий союз единомышленников. Благодаря профессионализму, личной инициативе, преданности избранному делу в школе успешно решаются вопросы воспитания,  отстаиваются интересы детей, эффективно организуется учебно-воспитательный процесс, постоянно совершенствуются формы и методы работы. Бесконечное уважение вызывает их бескорыстие, терпение, любовь и доброжелательность к детям. Хочется пожелать крепкого здоровья педагогам, творческих успехов и процветания, неиссякаемой энергии, благополучия, уверенности в своих силах и жизненного оптимизма», – поздравила коллег и всех собравшихся на юбилее Светлана Маклакова.

Отметим, что горячими аплодисментами встречали на сцене выпусков разных лет. Среди них были и те, кто окончил школу 40, 45 и даже 50 лет назад. Этот праздник стал для них прекрасным поводов для долгожданной встречи и приятных воспоминаний о юности.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Бродокалмакская школа

Добавить комментарий