19 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Образование / В десятку сильнейших педагогов страны вошли настав...
22 мая 2023, 13:26 02719

В десятку сильнейших педагогов страны вошли наставники из Красноармейского района

Завершился Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Арктур» в Санкт-Петербурге. Красноармейский район в нем представили два сильных и опытных педагога.
В десятку сильнейших педагогов страны вошли наставники из Красноармейского района

0+

Елена Батутина и Данила Иотов – педагоги-финалисты Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Арктур». Совсем недавно они отправились в Санкт-Петербург, где состоялся заключительный этап профессионального состязания.

На конкурсе выступили более 240 педагогов дополнительного образования со всей страны. И только 20 претендентов прошли в финал. Среди них – два красноармейских наставника!

Отметим, что в конкурсе в основном принимали участие представители учебных центров крупных российских городов. Успехи сельской местности демонстрировали немногие. Поэтому четкое попадание в финал красноармейских педагогов – подтверждение высокого уровня образования и подготовки в муниципалитете.

Елена Батутина и Данила Иотов вошли в десятку сильнейших педагогов района и стали лауреатами престижного конкурса «Арктур».

«Елена Юрьевна, Данила Николаевич, вы – профессионалы своего дела, мы гордимся вами! Поздравляем!», – поздравили коллег сотрудники Центра допобразования на официальной странице в социальной сети.

Данила Иотов, руководитель объединения «Робототехника», отметил, что участие в конкурсе – это бесценный опыт, возможность показать свои идеи, увидеть идеи других. К тому же такое мероприятие позволяет завести большое количество новых знакомств с людьми, которые трудятся в этом же направление. 

«Я всегда говорила и повторю снова: независимо от возраста у любого человека всегда должно быть движение вперёд к познанию нового, стремление к расширению своих личных и профессиональных компетенций. Саморазвитие, самообучение, самовоспитание! Вызов самому себе. Это главное, что приобретаешь на конкурсах и продолжаешь движение дальше. Ведь важно: оставаться человеком и профессионалом, чтобы делиться своими знаниями с воспитанниками, со своими детьми и быть для них примером!», – поделилась Елена Батутина, руководитель Образцовой Студии эстрадного вокала «Мечта» Центра дополнительного образования детей района.

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: организаторы конкурса "Арктур" (фото предоставлены Еленой Батутиной)

Добавить комментарий